menu
person

11:26
Всероссийский открытый урок по ОБЖ

   30 апреля 2015 года, в День Пожарной охраны России, в образовательных учреждениях города в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» проведен урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также правилам безопасного поведения детей в условиях летних каникул.

Основными целями открытого урока являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, а также популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и повышение престижа профессий пожарного и спасателя МЧС России

 Наш лицей принял активное участие в общероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности». На уроке рассказано о профессии пожарного, о вкладе и труде «огнеборцев» в годы Великой Отечественной войны. Также ребятам напомнили  о правилах дорожного движения, опасных насекомых (клещи), первой помощи при тепловом, солнечном ударе, безопасном поведении на воде. Был организован просмотр учебного фильма о действиях обучающихся при эвакуации из здания школы в случае пожара.

 К Всероссийскому открытому уроку ОБЖ была приурочена и выставка детских рисунков. В своих работах ребята рассказывали о стихийных бедствиях, о мерах предосторожности в обращении с огнем, о приемах оказания первой помощи.
Всем классам были выданы памятки на противопожарную тематику, а также по безопасному поведению на улице, на воде и в лесу.

Просмотров: 661 | Добавил: Darina