Суббота, 18.11.2017, 16:44

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее»
Всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее»

1 сентября 2017 года в МАОУ "Лицей №42" состоялся Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее".

Со старшеклассниками проведен тематический урок "Россия, устремлённая в будущее".. Вначале они просмотрели видеоролик, рассказывающий о стране. Школьники говорили о своем видении роли и места молодых людей в современном обществе. Говоря о необходимых им качествах, они отметили честность, ответственность, целеустремленность и любознательность для постижения новых знаний. В ходе уроков учителя обсуждали с обучающимися также вопросы религии, спорта, научных достижений и инноваций, рассказывали о земляках, прославивших своим трудом не только республику, но и страну в целом.

Перед школьниками выступил Председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александр Михайлович Палтусов. Он призвал будущих выпускников подходить к выбору профессии с душой, ориентируясь не на возможные материальные блага, а на желание самореализоваться и принести пользу своей стране. «Россия добьется больших высот, если вы будете грамотными, сильными, настоящими патриотами», – добавил Александр Михайлович.

Для обухчающихся начальных классов организовали тематические викторины, посвященные интересным фактам о России и Башкортостане, их истории и современности, природе и людях, взаимоотношениях с окружающим миром.

Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2017  »