Встреча с писателем

В Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ состоялась встреча обучающихся МАОУ «Лицей №42» с детским поэтом Михаилом Придворовым.

Кто же он – Михаил Придворов? Как он стал поэтом? Об этом и многом другом узнали на встрече с поэтом второклассники лицея. На встречу с гостем также пришел главный редактор газеты «Истоки», поэт и переводчик Айдар Гайдарович Хусаинов. Он подарил Михаилу Робертовичу картину и пожелал ему творческих успехов.
После состоялся показ презентации про жизнь и творчество поэта. А потом Михаил Придворов читал ребятам свои интересные, веселые стихи. Всем было очень интересно послушать, чем закончилась та или иная история, которую поэт в своеобразных рифмах положил на строки стихов. Ребята сами рассказывали стихи поэта и буквально засыпали Михаила Придворова разными вопросами.