Встреча с писателем Камилем Зиганшиным

Для обучающихся 4 «Б» класса «Лицея № 42» (классный руководитель Васильева Е.Л.) прошёл час экологической этики «Я хочу подружиться с природой».

«Высокий, стройный, как фитиль, Вас приветствует дядя Камиль!» – так по-дружески и с чувством юмора начал своё общение с аудиторией известный писатель-натуралист и путешественник Камиль Зиганшин, на встречу с которым собрались обучающиеся лицея…

Ребята активно участвовали в викторинах: «О цветах», «О животных» и охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях; приняли участие в играх: «Убери мусор», «Грибное лукошко», «Лесные задачи», и «Так делать нельзя». Зачитывали и обсуждали телеграммы с просьбами о помощи: от лягушки, Бабы Яги, белого медведя и белочки, которые попали в трудное положение. Завершилась эта познавательная, увлекательная и очень тёплая встреча подарками - писатель подарил детям свои книги.