Встреча «Знамени Победы»

5 апреля в рамках Федеральной общественной патриотической акции «Встреча Знамени Победы» средняя школа №49  принимала два знамени «Знамя Победы» и знамя «Бессмертного полка». Мероприятие посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Она призвана отдать дань уважения ветеранам, памяти ушедших и погибших героев, сражавшихся за Родину на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. Эстафета передачи точной копии официального символа Победы советского народа над фашистской Германией — знамени, которое в мае 1945 года взвилось над поверженным Рейхстагом пройдет по всем районам Уфы с 15 февраля по 29 апреля. Участие в передаче принимают особо отличившиеся учреждения и образовательные организации.

На торжественной церемонии  в школе 49 присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, почетные гости, обучающиеся и учителя. Участниками знаменательного события были и обучающиеся лицея 42.