Понедельник, 23.04.2018, 06:35

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Встречи с инспекторами Центра Общественной Безопасности
Встречи с инспекторами Центра Общественной Безопасности

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 7 февраля в лицее были организованы встречи обучающихся с инспекторами ЦОБ.

Встречи с подростками в лицее и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога лицея.

В разговоре с обучающимися начальных классов инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья детей, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. С учениками старших классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспекторы коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено,с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь и безопасность зависит только от них самих…

Просмотров: 107 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Февраль 2017  »