menu
person

15:25
За питание детей спокойны.

Родители обучающихся МАОУ «Лицей №42» распробовали завтраки и обеды, которыми кормят их любимых чад. В учреждении прошла дегустация блюд школьной столовой.

Выставка-дегустация блюд школьного меню, прошедшая в лицее, дала родителям обучающихся реальное представление о работе школьной столовой. В представленных блюдах цикличного меню энергетическая ценность рациона питания, количество белков, жиров и углеводов, а также их соотношение соответствуют физиологическим потребностям детей школьного возраста и удовлетворяют требованиям СанПиН. Для школьников повара стараются готовить не только вкусно, но и полезно.

Заведующая производством Валентина Романовна рассказала родителям об особенностях, рецептах и применяемых технологиях приготовления школьных блюд, а также подробно ответила на все интересующие вопросы. Родители высоко оценили вкусовые качества и разнообразие представленных блюд и поблагодарили коллектив столовой, заведующую производством и директора лицея за заботу о здоровье их детей.

Отметим, что по окончании дегустации, каждый из присутствующих смог оценить качество блюд и оставить свои пожелания в книге отзывов.


,

Просмотров: 437 | Добавил: Darina