Суббота, 16.02.2019, 16:01

Главная » 2017 » Май » 4 » Закончились занятия в группах предшкольной подготовки «Дошколенок» и «Малышок»
Закончились занятия в группах предшкольной подготовки «Дошколенок» и «Малышок»

В МАОУ «Лицей № 42» закончились занятия в группах предшкольного образования «Дошколенок» и «Малышок».

В 2016-2017 учебном году «Дошколенок» посещали 120 будущих первоклассников. В этом учебном году еженедельно для дошколят 5-6 лет проходили занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений,  развитию речи и логике. Занятия проводились высококвалифицированными учителями.

Подобные занятия позволяют определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть «слабые звенья» в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности, а также выявить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях у логопеда и психолога.

Просмотров: 164 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.