Понедельник, 19.11.2018, 20:54

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Занятие по оказанию первой помощи
Занятие по оказанию первой помощи

Для учителей и сотрудников МАОУ «Лицей №42» было организовано занятие на тему «Оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе».

Тема оказания первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую жизнь и предупреждает развитие неблагоприятных исходов.

Сотрудников и педагогов обучили оказанию доврачебной помощи, напомнили правила оказания первой помощи при: переломах, кровотечении, обмороке, ожоге, отравлении. Учили оказывать сердечно-легочную реанимацию на тренажере Гоше.

Вовремя увидеть, распознать, оказать грамотную первую помощь и сопроводить к медицинским работникам – важные условия сохранения жизни и здоровья пострадавшему!

Просмотров: 71 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Уфимский международный салон образование-2018