Звездный час «С юбилеем, моя Республика!»

Обучающиеся МАОУ «Лицей No 42» стали участниками игры Звездный час «С юбилеем, моя Республика!», который прошел в Центре детского чтения им. З.Валиди.
Библиотекарь Баимова Земфира рассказала краткую историю становления Республики
Башкортостан: на экране демонстрировались фотографии известных деятелей, легендарных
героев, славных дочерей и сыновей республики. Для участия в игре дети выдвинули семерых одноклассников, по числу семи родов башкирских племен.

Вопросы первого тура игры был посвящены истории, экономике районов и городов, известным личностям нашей родины. Игрок правильно ответивший на вопрос получал звезду. По правилам игры в финале остались три игрока, они отвечали на вопросы о природе и экологии.

А завершилось это по-настоящему патриотическое

мероприятие, которое оставит добрый след в сердцах юных уфимцев аплодисментами в честь победителя, который получил заслуженный приз - книгу.