Планы, программы, положения, нормативные документы

1. Рекомендации к составлению схемы организации дорожного движения в непосредственной близости образовательной организации и безопасного маршрута движения школьника «Дом-Школа-Дом»
2. Положение о проведении Республиканского конкурса поделок «Правила жизни на дороге»
3. Положение о проведении Республиканского конкурса рисунков «Мое безопасное детство»
4. Положение о проведении Республиканского конкурса видеороликов и мультфильмов «Держим курс на ПДД!»
5. Положение о проведении Республиканского конкурса театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!»
6. Комплексный план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения в Республике Башкортостан на 2022-2023 учебный год
7. Методические рекомендации по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах в общеобразовательной организации
8. Методические рекомендации по проведению занятий на детском автогородке
9. Полезные ссылки на официальные аккаунты Минпросвещения России
10.Комплексный план "Дорожная карта"
12. ПЛАН совместной работы  МАОУ «Лицей № 42» городского округа город Уфа РБ и ОГИБДД МВД России по г. Уфа РБ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год
13. Районный План безопасности для ОУ

Памятки, плакаты по ПДД

1) Памятка пешехода - ОСЕНЬ
2) Памятка пешехода - ЗИМА
3) Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя
4) Как правильно выбрать ДДУ ?
5) Семь правил безопасной поездки с ребенком в автомобили
6) Юным велосипедистам
7) Памятка по безопасности на РЖД
8) Мультфильмы безопасность жд
9) Ролики по безопасности
10) Брошюры
11) Мультимедийные материалы
12) Памятка детям
13) Памятка родителям

Уделяя внимание школьной форме, удобной обуви, эргономичности рюкзака, не забудьте позаботиться о безопасности ваших детей на дорогах.

Помните, что воспитать у ребёнка навык безопасного поведения на дорогах можно только своим личным примером.