Пятница, 15.02.2019, 23:59

Новости школы

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» приняли участие в мероприятиях,  посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ребята побывали в Уфимском театре НУР, где  прошел районный памятный вечер, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана и на митинге памяти у мемориальной доски Багаутдинову Дамиру, установленной на стене лицея 42. Старшеклассники говорили о том, что каждый из тех,кто выполнял свой воинский долг вдали от Родины, продолжал традиции отцов и дедов — участников Великой Отечественной. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Darina | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

13 февраля девятиклассники МАОУ «Лицей №42» прошли устное собеседование по русскому языку, которое станет допуском к ОГЭ.

Процедура включала в себя чтение текста вслух, пересказ с включением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных ребенком тем, диалог по выбранной теме с экзаменатором-собеседником. Все предлагаемые школьникам тексты были о выдающихся людях России. Всё прошло в штатном ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: Darina | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» приняли участие в районной акции «Культура безопасности поведения обучающихся на дорогах и в общественном транспорте» в форме тестирования.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки  и закрепления знаний правил дорожного движения на улицах и дорогах, пользования общественным транспортом, воспитания у обучающихся культуры поведения на дорогах, в МАОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся 1-х классов МАОУ «Лицей №42» проведена линейка под девизом «Безопасные каникулы». В целях обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних в дни каникул на линейке  рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, правил поведения при встрече с незнакомыми людьми и агрессивными собаками, соблюдения  техники безопасности, правил поведения на водных объектах. Старшая вожатая Нуруллина Т.П. также рекомендовала обязательно проверить наличие на верхней одежде светоотражателя и повторила  с детьми номера служб спасения и принцип действия при возникновении опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3б класса МАОУ «Лицей №42» с классным руководителем Воротник А.В. побывали в Музее Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Вниманию ребятв музее была представлена экспозиция спасательного снаряжения и оборудования, фотографии, текстовая информация об истории образования и развитии поисково-спасательного формирования.
Третьеклассникам продемонстрировали технику и работу спасателей с оборудованием (альпинистское снаряжение, гидравлический инструмент, химзащита и т.д.), рассказали о жизни спасателей, их работе, о случаях в спасательных операциях. Также школьников покатали на ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Первоклассники МАОУ «Лицей №42» приняли участие в районной акции «Сохраним мир птиц».

С наступлением зимы птицам становится сложнее находить себе пропитание. Обучающиеся 1г класса лицея вместе с классным руководителем Сафоной Л.В. и родителями сделали кормушки для птиц и развесили ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы объединения "Школа профессионального самоопределения" для обучающихся МАОУ «Лицей №42» прошла увлекательная экскурсия в музей ГИБДД.
Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по городу Уфа Рахматуллина Зухра Талгатовна рассказала ребятам об истории создания музея, о ветеранах ГИБДД, познакомила с экспонатами музея и конечно же напомнила о правилах безопасного поведения на дорогах. Школьники с интересом слушали; рассматривали все экспонаты музея, а некоторые даже примерили! Мальчишки и девчонки засыпали инспектора вопросами, на которые тут же получали исчерпывающие ответы.
Возможно, знакомясь с миром профессий нынешние школьники остановят свой выбор именно на профессии инспектора ГИБДД.

Просмотров: 18 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

На сайте Рособрнадзора опубликован приказ(ссылка на приказ) с графиком проведения Всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования (НИКО). В этом году ВПР пройдут в период с 5 марта по 25 апреля.

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей (законных представителей) первоклассников!

С 11 по 17 февраля 2019 года установлены дополнительные каникулы для обучающихся 1-ых классов. Уважаемые родители! Просим вас принять необходимые меры по созданию условий для обеспечения организованного проведения дополнительных каникул. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Darina | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы обучающиеся 10в класса МАОУ «Лицей №42» побывали на Дне открытых дверей БГМУ. Для ребят выступили ректор, член-корр.РАН Валентина Павлова, проректоры и деканы БГМУ. Сотрудники вуза, радушно встретив гостей, провели обзорные экскурсии для подростков и рассказали им об особенностях и перспективах развития своей образовательной организации. Ребята узнали о специальностях, по которым готовят в БГМУ, об условиях работы по данным специальностям и окунулись в атмосферу профессий, попробовав себя в некоторых из них.

Многие из старшеклассников, побывавших в данном учебном заведении, мечтают свою профессиональную деятельность ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 109 110 »