Суббота, 20.10.2018, 02:53

Новости школы

МАОУ «Лицей №42» - лидер среди образовательных учреждений Республики Башкортостан по количеству участников олимпиад по правилам дорожного движения.

Никто не будет спорить, что правила дорожного движения должен знать каждый человек. Особенно это касается детей.

Просмотров: 9 | Добавил: Darina | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Лицеисты первых классов узнали много интересного, познакомились с буквами и цифрами. А сейчас время подняться на новый уровень – серьёзный и ответственный. Второклассники уже знают, что их труд будет оцениваться не только добрыми словами учителя и словами мам и пап, бабушек и дедушек, но и настоящими школьными отметками, и непременно самыми лучшими – «4» и «5».

У обучающихся второго класса лицея состоялся п ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Darina | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Лицее прошел Вечер Дружбы для десятиклассников, приуроченный к Дню Лицея. 18 октября десятиклассники вместе с классными руководителями организовали вечер дружбы, посвященный 19 октября, Дню Лицея. Ребята побывали на импровизированных уроках по предметам, которые преподавались лицеистам в Царском Селе. Это риторика, фехтование, изящные искусства (пение, живопись), словесность, логика, география, история. В ходе игры участники познакомились с именами тех, кто учил Пушкин ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Darina | Дата: Вчера | Комментарии (0)

27 октября, в субботу в 12:00 состоится первый в этом
учебном году ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УГАТУ. Мы приглашаем на это
мероприятие вас, учащихся ваших учебных организаций и их
родителей(законных представителей). В программе ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
УГАТУ включены встречи с руководством университета, деканами
факультетов и ди⁠ректорами институтов, профессиональное консультирование
в приемных комиссиях факультетов и институтов, экскурсии на кафедры и
лаборатории университета. Приходите, будет интересно и очень полезно!
Программа ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УГАТУ на сайте университета по адресу:

Просмотров: 17 | Добавил: Darina | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса МАОУ «Лицей №42» - ученики центра «Меридиан» посетили музей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.
На базе МАОУ «Лицей №42" реализуется работа объединения «Школа профессионального самоопределения» детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» в рамках партнерского проекта «УДО, как ресурсный центр организации профориентационной работы с обучающимися». Экскурсии — одно из направлений работы объединения. Посмотреть, как организована работа сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» выступила этно рок-группа "Аргымак"

Этно-рок-группа «Аргымак» лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Уфимский коллектив с 2009 года работает на оче ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел День самоуправления.

5 октября в День учителя старшеклассники лицея на один день стали учителями. Провели интегрированный урок для учителей и заменили многих педагогов в младших классах. Окунулись в профессию учителя. А кто знает? Может именно этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
В день профессионального праздника дл ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

С Днем учителя!!!

Уважаемые педагоги! Дорогие учителя!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия — это образец добродетели, челов ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия к Всемирному Дню защиты животных.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших. С этой целью для обучающихся начальных классов были проведены различные мероприятия.  С помощью электронной презентации ребята  узнали историю праздника, который отмечается 4 октября с 1931года. На уроках школьникам  был представлен ролик «Мир ж ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 104 105 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ