Воскресенье, 16.06.2019, 13:52

Новости школы

В преддверии летних каникул в МАОУ «Лицей No42» прошла Неделя безопасности. Мероприятия были направлены на безопасное поведение обучающихся лицея во время летних каникул.
Инспекторы Центра общественной безопасности напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в общественных местах, на водных объектах, при пожаре, на дороге и в быту. Детям показывали видеоролики, мультфильмы и проводил творческие переменки по безопасности жизнедеятельности. Всем участникам профилактических мероприятий инспекторы пожелали интересных и безопасных каникул.

Просмотров: 22 | Добавил: Darina | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Ежедневно во время прогулки или по дороге в детский сад придерживайтесь правил:
Выходить из дома следует так, чтобы оставался резерв времени.
Ребенок должен привыкнуть ходить по дороге не спеша.
Выходя на проезжую часть улицы, прекращайте посторонние разговоры с ребенком. Он должен привыкнуть, что при переходе надо
наблюдать за движением транспорта и сигналами светофора.
Приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части
дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это
главное правило для пешехода.
Переходите улицу с ребенком только там, где есть светофор или
пешеходный переход. Начинайте движение только по зеленому сигналу
светофора, или, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас.
Обращайте внимание детей на дорожные знаки, их на ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Darina | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся начальных классов МАОУ «Лицей No42» с   целью профилактики детского электротравматизма прошел урок     по электробезопасности.

В ходе урока ребятам напомнили, чем опасен электрический ток,     рассказали, как надо вести себя вблизи энергообъектов и какие   правила необходимо строго соблюдать при  ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Darina | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3д класса МАОУ «Лицей No 42» побывали на   экскурсии в Уфимском поисково- спасательном отряде МЧС   России. Уфимский поисково-спасательный отряд МЧС России     (филиал ФГКУ “Приволжский региональный поисково-   спасательный  отряд МЧС России») образован в городе Уфе 18   января 1994 года на базе Башкирской туристской контрольно-   спасательной службы, которая функционировала на территории     республики с 20 марта 1974 года. Уфимский ПСО МЧС России   предназначен для проведения аварийно-спасательных работ   (АСР)  и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Третьеклассники побывали в музее Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, где ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Darina | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

25 мая мы проводили во взрослую жизнь 97 выпускников МАОУ   «Лицей No42», юных, красивых, умных, умеющих достигать поставленной   цели. И каждого из них в   дальнейшей жизни ждут новые победы,     достижения. В этом большая доля труда учителей. В течение 11-ти лет   они  щедро отдавали свою любовь и знания, учили добиваться   поставленных целей. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за нелегкий труд,   терпение, любовь и доброту. Пусть ваши ученики всегда радуют вас   прекрасными знаниями. Огромное спасибо родителям, которые всегда   были рядом, вместе с детьми переходили из класса в класс, радовались   победам, огорчались неудачам. Уважаемые родители, спасибо вам за   хорошее воспитание детей! Уважаемые выпускники! Прочные знания,  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Darina | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем, в это воскресенье, 26 мая, проходит праймериз «Единой   России» - предварительное партийное голосование по отбору         кандидатов, которые примут участие в сентябре в выборах в депутаты     Государственного Собрания-Курултая РБ по избирательному округу N 9.   Просим вас  запланировать свои дела так, чтобы успеть проголосовать     на своем счетном  участке  с 8.00 до 20.00! Ваш счетный участок   расположен по адресу:

& ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Фотоконкурс «Снимай Науку» проводится телеканалом «Наука» совместно с волонтерами движения Викимедиа. С помощью ваших фото будут иллюстрироваться статьи Википедии, посвященные науке. Работы принимаются  ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

На площадке МАОУ «Лицей No42» прошёл Всероссийский химический диктант. Организаторами Всероссийского химического диктанта выступили:

МГУ имени М. В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии, корпорация «Российский учебник». ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Darina | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No42» прошли мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Цель мероприятий - дать информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. С обучающимися лицея классные руководители провели беседы на тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа". Для старшеклассников выступила врач-инфекционист ГБУЗ РБ ГКБ No 21 г. Уфа с лекцией «В будущее без СПИДа». Обучающихся познакомили ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Darina | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая обучающиеся 3д класса МАОУ «Лицей No 42» (классный руководитель Нуруллина Т.П.) совершили экскурсию в парк Победы.

Экскурсия в преддверии Дня Победы прошла с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Парк Победы являе ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Darina | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 115 116 »