Пятница, 14.12.2018, 12:46

Новости школы

В МАОУ «Лицей №42» состоялось родительское собрание в 3-х классах по выбору родителями (законными представителями) модуля курса ОРКСЭ с учетом «Регламента выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ», подготовленного Минобрнауки России.

Классные руководители разъяснили  родителям об их праве выбора одного из модулей курса, о  наличии в лицее  учебных пособий, а также о  профессиональной подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли открытые уроки в рамках конкурса «Учитель года - 2019». Участники конкурса провели уроки окружающего мира, русского языка, математики в начальных классах и уроки изобразительного искусства в 6 и 8 классах. Уроки соответствовали программе данного класса и длились по 35 минут. За это время конкурсантам нужно было продемонстрировать свои лучшие профессиональные навыки, а жюри оценивало уровень профессионального мастерства учителя. Завершались уроки самоанализом и ответами на вопросы членов жюри.

Просмотров: 19 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Десятиклассники МАОУ «Лицей №42» посетили производство НВП «БашИнком».

Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления обучающихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессий. Для лицеистов на НВП «БашИнком» провели экскурсию по предприятию, на которой подробно рассказали обучающимся о разработках биопрепаратов и биоудобрений для сельского хозяйства и животноводства.

Школьники с интересом изучали все детали производственного процесса и с большим удоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Команда КВН «Агнешка» МАОУ «Лицей №42» вышла в полуфинал юниор-лиги КВН Республики Башкортостан.

В Конгресс-холле 18 команд школьников со всей республики шутили, демонстрировали актерское мастерство и находчивость, чтобы попасть в заветное число полуфиналистов. Среди восьм ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» побывали на экскурсии в УЧЕБНО-ОПЫТНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ГБПОУ "УФИМСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

Пожалуй нет ничего более впечатляющего, чем выйти из нашего привычного состояния ослепительной снежной белизны и суровых морозов, межсезонной распутицы с пробирающими до костей ветрами в пространство сказочной экзотики, с присущими ей контрастами, арома ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В детско-юношеском центре «Салям» прошел ежегодный районный конкурс агитбригад среди образовательных учреждений в рамках районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее», где бучающиеся МАОУ «Лицей №42» заняли третье место в районном конкурсе агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» среди образовательных учреждений. Мероприятие собрало сторонников здорового образ жизни школ Октябрьского района. Ребята, участвуя в конкурсе, говорили о важности сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, и воспитание нравственности. Креативные выступления конкурсантов зарядили всех гостей мероприятия хорошим настроением и позитивным настроем. Программы выступления команд были актуальны и соответствовали тематике конкурса, прекрасно оформлены музыкально, насыщ ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Команда «Огонёк» 3д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) МАОУ «Лицей №42» стала бронзовым призером районной викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности для обучающихся 1-4 классов.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району проведен конкурс «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди обучащихся начальных классов общ ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках обучающих вебинаров «Твоя безопасность ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В гостях у лицеистов побывал Идрисов Фарит Фатихович - автор музыки Государственного Гимна Республики Башкортостан, народный артист РБ, российский дирижер.
На мероприятии обучающиеся лицея узнали историю создания гимна, послушали мастерскую игру на рояле. Ребята задавали вопросы композитору и активно участвовали в беседе.

Просмотров: 21 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В лицее состоялось заседание Совета отцов. Совет создан в  целях усиления роли отцов в воспитании обучающихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения их к жизнедеятельности лицея. В его состав включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию лицея. На совете выступили директор лицея Ямгурчин А.Ш. и председатель Совета Белоусов М.П.

На встрече обсуждался ряд вопросов о насущных проблемах л ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 106 107 »
Уфимский международный салон образование-2018