• Бесплатное питание для детей из многодетных малоимущих семей.

• Дотационное питание для детей из многодетных семей, детей-сирот, находящихся под опекой, детей из малообеспеченных семей.

• Компенсация за приобретенную школьную форму для детей из многодетных малоимущих семей

• Предоставление первоклассникам из многодетных малоимущих семей набора школьно-письменных принадлежностей.

Нормативные документы:

1. ..... - Положение о порядке предоставления бесплатного питания учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, государственных образовательных учреждений начального профессионального образования из многодетных семей (Приложение №2 к Постановлению Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11.03.2002 № 68);
  2. ..... - Постановление Главы Администрации городского округа город Уфа от 29.07.2014 № 3411 «Об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2014 году».

Выплаты стипендий обучающимся в МАОУ "Лицей № 42"не предусмотрено.

Общежития и интерната для проживания иногородних обучающихся лицей не имеет.