menu
person

В рамках профориентационной работы обучающиеся 10в класса МАОУ «Лицей №42» побывали на Дне открытых дверей БГМУ. Для ребят выступили ректор, член-корр.РАН Валентина Павлова, проректоры и деканы БГМУ. Сотрудники вуза, радушно встретив гостей, провели обзорные экскурсии для подростков и рассказали им об особенностях и перспективах развития своей образовательной организации. Ребята узнали о специальностях, по которым готовят в БГМУ, об условиях работы по данным специальностям и окунулись в атмосферу профессий, попробовав себя в некоторых из них.

Многие из старшеклассников, побывавших в данном учебном заведении, мечтают свою профессиональную деятельность ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019

 

В МАОУ «Лицей №42» по плану взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по реализации ООП ООО прошел урок английского языка.

Открытый урок для учителей лицея провела учитель высшей категории Камельянова Р.А.. Занятие прошло интересно и продуктивно. Гости урока отметили полное соответствие урока требованиям ФГОС, активную работу детей на уроке, их заинтересованность темой, энергичный темп урока, доброжелательную атмосферу, ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019

В МАОУ «Лицей №42» прошли отборочные туры физико-математической олимпиады МФТИ - «Физтех» для обучающихся 8-11 классов.

Физико-математические олимпиады «Физтех» проводятся более 25 лет. Они призваны повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.
Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие престижные вузы России. Призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике и ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019

В МАОУ «Лицей №42» прошли олимпиады по математике в рамках турнира математических игр имени П.А.Широкова для учеников 5-7 классов.

Олимпиады проводятся ООО «Одаренный ребенок» и АНО «Естественно-математический центр» совместно с ведущими преподавателями олимпиадной математики России с целью популяризации математики. Игры, предлагаемые на турнире, командные. Обычно команда состоит из 4 человек. Решая задачи, согласно определенным правилам, капитан команды должен предоставить жюри ответ. Ответы незамедлительно обрабатываются и результаты прове ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019