Вниманию родителей (законных представителей).

Руководствуясь «Рекомендациями по переходу общеобразовательных организаций Республики Башкортостан на пятидневную учебную неделю с соблюдением максимальной нагрузки в течение дня для обучающихся по образовательным программам общего образования соответствующего уровня», принятыми на расширенном заседании коллегии Министерства образования Республики Башкортостан (протокол от 21.02.2019г. № 2), на основании инструктивно - методического письма Министерства образования Республики Башкортостан № 04.05/146 от 28.02.2019г. «О переходе на пятидневную учебную неделю», решения управляющего совета МАОУ «Лицей №42» (Протокол от 13.03.2019г. №13, Протокол от 18.03.2019г. №14), на основании решения Педагогического совета МАОУ «Лицей №42» (Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019

В преддверии весенних каникул в МАОУ «Лицей №42» прошел урок-праздник «Азбука дорожного движения» для обучающихся начальных классов.

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Просмотров: 299 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019

В МАОУ «Лицей №42» в рамках реализации мероприятий, посвященных Международному году языков коренных народов, объявленному ЮНЕСКО и 100 - летию Республики Башкортостан и по плану взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по реализации ООП ООО прошли открытые уроки татарского языка.

Уроки для коллег из образовательных организаций Октябрьского района показали Тукбаева И.Ф. и Галиуллина Э.Ф.  Структура уроков  была тщательно продумана, все этапы  были логически связаны и плавно переходили из одно ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019