menu
person

  В МАОУ «Лицей №42» в рамках мероприятий к 100-летию Республики Башкортостан прошел праздничный концерт артистов Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.

Обучающиеся вместе с артистами совершили музыкальное путешествие по разным странам. Во время концерта ребята знакомились с музыкальными инструментами, особенностями музыкальной культуры разных народов и стран. Отдельной темой выступила культура Башкортостана. Многообразие народных музыкальных произведений олицетворяли дружбу народов Башкирской земли. Ребята с большим интересом слушали выступление артистов и приветствовали их апл ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2019

  В МАОУ «Лицей №42» прошли профилактические линейки для обучающихся начальных классов с участием  инспекторов ЦОБ и ОДН. Инспекторы напомнили младшим школьникам о безопасности дома и на улице, поведении на льду и возле водоемов, при обращении с электроприборами, пожарной безопасности. Полицейские рассказали ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, а также предупредили, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону. Всем участникам профилактических мероприятий инспекторы  пожелали интересных и безопасных каникул.

 

        

Просмотров: 303 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2019