В преддверии летних каникул в МАОУ «Лицей No42» прошла Неделя безопасности. Мероприятия были направлены на безопасное поведение обучающихся лицея во время летних каникул.
Инспекторы Центра общественной безопасности напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в общественных местах, на водных объектах, при пожаре, на дороге и в быту. Детям показывали видеоролики, мультфильмы и проводил творческие переменки по безопасности жизнедеятельности. Всем участникам профилактических мероприятий инспекторы пожелали интересных и безопасных каникул.

Просмотров: 372 | Добавил: Darina | Дата: 31.05.2019

Ежедневно во время прогулки или по дороге в детский сад придерживайтесь правил:
Выходить из дома следует так, чтобы оставался резерв времени.
Ребенок должен привыкнуть ходить по дороге не спеша.
Выходя на проезжую часть улицы, прекращайте посторонние разговоры с ребенком. Он должен привыкнуть, что при переходе надо
наблюдать за движением транспорта и сигналами светофора.
Приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части
дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это
главное правило для пешехода.
Переходите улицу с ребенком только там, где есть светофор или
пешеходный переход. Начинайте движение только по зеленому сигналу
светофора, или, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас.
Обращайте внимание детей на дорожные знаки, их на ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Darina | Дата: 31.05.2019