В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия,   посвященные Дню башкирского языка. Целью данных   мероприятий было воспитание у детей патриотизма,   толерантности, гордости за родной язык, чувство   принадлежности к своим предкам, народу и культуре.
  Педагоги использовали различные формы и методы     работы. Наибольший интерес у обучающихся начальных классов вызвали игры и викторины с использованием
видеороликов и презентаций. На уроках и занятиях дети читали стихотворения на башкирском языке, пели песни, отвечали на вопросы. Для обучающихся среднего звена прошло мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Darina | Дата: 14.12.2019

Старшеклассники МАОУ «Лицей No 42» приняли участие в чемпионате    «Молодые профессионалы» на площадке ВДНХ-ЭКСПО 11 декабря 2019   года состоялось открытие юбилейного V Открытого регионального   чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики   Башкортостан. Чемпионат является важнейшим событием в области   повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в   производственные секторы экономики. В этом году к региональной   чемпионатной линейке присоединились ВУЗы республики, которые взяли   на себя ответственность за развитие юниорских компетенций. В дни   соревнований организована профориентационная работа для   обучающихся об ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Darina | Дата: 14.12.2019

Обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей No42»   побывали   на спектакле Государственного русского   драматического театра   г.Стерлитамака. Ребята посмотрели   спектакль «Богатырь из теста».   Яркий, музыкальный спектакль   по мотивам марийской народной   сказки, хороший актерский   ансамбль, интересная игра, красивая   декорация и костюмы – все   это вызвало неподдельный интерес у зрителей. А после   представления мальчишки и девчонки побывали   в гостях у   сказки - за кулисами и смогли задать вопросы актерам театра.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Darina | Дата: 14.12.2019

В актовом зале МАОУ «Лицей No42» прошло мероприятие "Я   гражданин России», посвященное получению первого паспорта юными   лицеистами, приуроченное к Дню Конституции Российской Федерации.
  Главная цель этого мероприятия - воспитание у подрастающего   поколения патриотизма, чувства гражданской ответственности,   гордости за свой народ и свою страну. Обучающиеся познакомились с   историей появления паспортной системы и ее развитием, ролью   паспорта в жизни россиян. Самые яркие и интересные сведения из   истории паспорта были показаны на слайдах презентации.На   мероприятие были приглашены дети, получившие паспорта, а также их родители, директор лицея ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Darina | Дата: 14.12.2019