В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия,   приуроченные к Дню национального костюма. 11   сентября - День национального костюма. Костюм –   это гордость народа. Свой народный костюм каждый   человек очень любит, гордится им, прославляет в   песнях. Сейчас его надевают в торжественных   случаях (встреча с иностранными гостями, праздники). Художники-модельеры используют элементы народного костюма в украшении современных нарядных туалетов; мастера хранят и передают другим умения по созданию костюма, его элементов – вышивки, плетения поясов, изготовления головных уборов). Башкортостан – край ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2020

Сегодня 11 сентября 2020 года в стенах лицея "42 состоялся очередной онлайн урок по Финансовой грамотности. Урок провёл Управляющий Башкирским отделением ПАО «Сбербанк» Марат Мазитович Мансуров.

.

Просмотров: 245 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2020

7 сентября состоялся финал Юниор-Лиги КВН Республики Башкортостан, и победу в нём
одержала команда нашего лицея – "Агнешка".
Ребята проявили все свои лучшие качества в борьбе с другими пятью командами со всей республики и заслуженно заняли первое место, получив твёрдые пятёрки от всех судей!
Мы искренне поздравляем "Агнешку" с победой и желаем ребятам дальнейших успехов!
Чемпионы Юниор-лиги КВН Республики Башкортостан 2019-2020 г. - команда КВН Агнешка (Лицей No42 г.Уфа) прилетели на финальную игру Премьер-лиги КВН на Первом канале. Ребята смогут почувствовать атмосферу игры и живые эмоции в зале ММЦ Планета КВН. Поездка досталась участникам команды в качестве нагр ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2020

7 сентября 2020 года в МАОУ «Лицей No42» прошел Единый день детской дорожной безопасности. В 1-11 классах проведены беседы о правилах дорожного движения. Классные руководители напомнили обучающимся основные правила безопасного поведения на дороге, объяснили предназначение световозвращающих элементов - фликеров, разобрали схему безопасного пути "Дом-школа-дом". Ребята из многих классов приняли участие в челлендже «Я знаю ПДД!»

Просмотров: 724 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2020