Министерство образования Республики Башкортостан опубликовало на своем сайте информацию при каких температурах школьники могут не посещать занятия. Как сообщили в ведомстве, ограничения вводятся для профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков согласно федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». И так, школу могут не посещать: -23° C – учащиеся начальных классов, проживающие в сельской местности; -25° C – учащиеся начальных классов, проживающие в городской местности; -25° C – учащиеся 5-9 классов, проживающие в сельской местности; -27° С – учащиеся 5-9 классов, проживающие в городской местности; -30° С – учащиеся 10-11 классов, проживающие в сельской местности; -32° С – учащиеся 10-11 классов, проживающие в городской местности. Как уточнили в Министерстве окончательное решения, о посещения занятий ребенком, принимается родителями самостоятельно исходя из погодных условий. Школы в любом случаи должны организовывать учебный процес ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Darina | Дата: 21.12.2020