В МАОУ «Лицей №42» в рамках общегородской акции «Безопасный путь.2.1.» прошла «Неделя с ПДД». Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. В 1д классе (классный руководитель Нуруллина Т.П.) прошло познавательное и увлекательное мероприятие «Знакомство с дорожными знаками». Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Кристина Кутуева рассказала детям об истории появления дорожных знаков. Первоклассники в ходе мероприятия ознакомились с группами дорожных знаков. Выполняли различные задания по теме. Разделившись на две команды, ребятам предстояло пройти массу испытаний и показать свои знания по правилам дорожного движения. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2021

На сегодняшний день вопросу организации школьного питания и обеспечения обучающихся качественным здоровым питанием уделяется особое внимание. 26 февраля в лицее была проведена дегустация блюд из школьного меню с участием родителей обучающихся 5-6 классов. Цель дегустации – дать родителям реальное представление о работе школьной столовой и о качестве питания, которым обеспечивают их детей. Родителям представилась возможность осмотреть столовую, ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Представители классов смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи. В представленных блюдах цикличного меню энергетическая ценность рациона питания, количество белков, жиров и углеводов, а также их соотношение соответствуют физиологическим потребностям детей школьного возраста и удовлетворяют требованиям СанПиН. Родител ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2021

В рамках общегородской акции «Безопасный путь.2.1.» в МАОУ «Лицей №42» прошла «Неделя с ПДД» С 18 по 27 февраля в лицее проводились различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В 5д классе (классный руководитель Велиева А.В.) состоялся классный час, посвященный истории возникновения автомобилей и дорожных знаков. Тема ребятам показалась весьма интересной и нестандартной. Во время классного часа ученики узнали, что попытки создать первый автомобиль были предприняты еще в далеком прошлом, а в 1769 году Жозеф Кюньо смог построил трехколесную повозку с паровым двигателем, затем в 1885 году Карл Бенц изобрел повозку с двигателем внутреннего сгорания. А всего через несколько лет, в 1899 году, Генри Форд основал целую автомобильную компанию. Эволюция автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2021