3 сентября 2021 года в рамках акции «Внимание дети» в лицее прошли тематические мероприятия «Единый день ПДД».
С обучающимися были проведены «Минутки безопасности», в ходе которых классные руководители напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения: о переходе проезжей части в строго установленном месте и на зеленый сигнал светофора, об особенностях перехода улиц в осенний период, об обязательном использовании светоотражающих элементов.
Особое внимание было уделено распространению информации о применении пешеходами световозвращающих элементов на одежде и о правилах перехода через улицу и ЖД путей, о езде
несовершеннолетних на велосипедах и самокатах. Все обучающиеся 1-11 классов приняли участие в тестировании по ПДД, где показали отличные результаты. Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Darina | Дата: 07.09.2021

По инициативе Минпросвещения РФ в рамках проведения просветительских мероприятий по
вопросам содержания общего образования 1 сентября во всех классах всех школ страны прошел
Всероссийский открытый урок, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и
изобретениях.

Просмотров: 166 | Добавил: Darina | Дата: 07.09.2021

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка.
Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности - с такой миссией побывали в лицее сотрудники Пожарной инспекции, инспекторы ЦОБ и ГИБДД.
Для обучающихся были проведены уроки безопасности. Главная их цель — улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение допо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Darina | Дата: 07.09.2021

День знаний — праздник для учителей, учеников и родителей. Постигать устройство мира, физику природы, географию планеты непросто. Разобраться в том, что происходило в истории, и подавно не под силу. Поздравляем всех, кому предстоит долгий и увлекательный путь к приобретению знаний. Пусть преподавателям хватит выдержки и здоровья, учащимся — трудолюбия и любознательности, а родителям — терпения, терпения, терпения.
С праздником 1 сентября!

Просмотров: 175 | Добавил: Darina | Дата: 07.09.2021