Акция «Что такое ГТО?»

4-6 апреля в МАОУ "Лицей №42" прошла Акция «Что такое ГТО?»

В честь трехлетия со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО», Российское движение школьников совместно с Российском университетом дружбы народов и при поддержке Минобрнауки Российской Федерации в период с 24 марта по 14 апреля 2017 года проводит акцию «Что такое ГТО?». Организаторами акции в лицее были учителя физкультуры: Нугаева И.С., Андриянова Т.А.; Заместитель директора по воспитательной работе Чернышева Н.В., старшая вожатая Нуруллина Т.П.. Были проведены различные мероприятия, направленные на повышение информированности о комплексе ГТО. В акции приняли участие обучающиеся лицея 1-11 классов, учителя и родители. Обучающиеся старших классов могут рассказать о комплексе и готовы к сдаче нормативов, многие уже имеют Значки. Обучающиеся начальных классов с интересом посмотрели информационные ролики и считают, что здоровый образ жизни поможет им в сдаче норм ГТО. Результаты работы представлены в группе «Тьюторы ЗОЖ и ГТО» в «ВКонтакте».