Фестиваль военно-патриотической песни среди обучающихся 2-4 классов

Не всякий может подвиг совершить,

Тем более в потоке мирных дней.

Но всякий должен Родине служить,

Болеть душой и сердцем лишь о ней.

16 и 18  февраля вместо традиционного смотра песни и строя в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в лицее  прошел фестиваль военно-патриотической песни среди обучающихся 2-4 классов.

Гостями фестиваля  были ветераны ВОВ, педагоги лицея, родители обучающихся. Зал на миг окунулся в события, происходящие  от времен давно минувших военных лет до  современных будней наших защитников. Среди отрядов есть и летчики, и ракетные войска, и моряки, и артиллеристы, и пограничники, и десантники, и школьники, которые тоже подрастут и в армию пойдут!

С волнением, радостью и ответственностью ребята выходили на сцену и исполняли выбранные песни. Прозвучали песни «Наша армия», «Три танкиста», «Бескозырка белая», «Нам нужны такие корабли на море», «Аты-баты» и другие.

Фестиваль прошёл в доброй, непринуждённой обстановке. Всем классам вручены дипломы за участие в фестивале по номинациям.

Надеемся, что фестиваль военно-патриотической  песни среди обучающихся 2-4 классов станет доброй традицией нашего лицея.

2а исполняет песню "Третий танкист"

2д с песней  "Три танкиста"

3д исполнил песню "Все мы моряки"

Выступление 3а класса