Лучшие художники и поэты

Обучающиеся 1 класса МАОУ «Лицей No42» стали призерами и   лауреатами I Республиканского инклюзивного конкурса детского   литературно-художественного творчества, краеведения и журналистики   «Цветы курая».
     В Башкирском государственном театре кукол состоялась церемония   награждения I Республиканского инклюзивного конкурса детского   литературно-художественного творчества, краеведения и журналистики   «Цветы курая». Организаторы: Благотворительный фонд «Наше
  будущее» и Республиканская литературно-краеведческая гостиная на   базе МБОУ «Лицей No21» ГО г.Уфа, при поддержке РОО Фонд культуры «Мажит Гафури - XXI век», Общества Дружбы народов «Башкортостан – Болгария», МБОУ «Лицей No 21».
Творческое состязание проводилось в пяти номинациях: «Юный поэт», «Юный прозаик», «Юный журналист», «Юный краевед» и «Юный художник». На финал конкурса прибыли 132 участника и их наставники из городов Уфа, Баймак, Янаул, Учалы, Октябрьский, Дюртюли, Буздякского, Бурзянского, Янаульского, Уфимского и других районов Башкортостана. Первоклассники лицея стали призерами и лауреатами в номинациях «Юный художник» и «Юный поэт». Каждому участнику были вручены грамоты, памятные подарки и «волшебный билет» на Республиканский инклюзивный детский праздник «Добрая ёлка – 2020».