Четверг, 18.01.2018, 01:07

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Мероприятия, посвящённые Дню толерантности
Мероприятия, посвящённые Дню толерантности

В Лицее прошёл ряд мероприятий, посвящённых теме толерантности, приуроченных к Дню толерантности 16 ноября.

На мероприятиях  обсуждались  вопросы,  связанные с уважением, милосердием друг к другу, с умением сострадать, быть терпимее, ценить свои особенности и воспринимать особенности других без ненависти.

Для старшеклассников был проведен тренинг «Толерантность. Учимся понимать и уважать других»  Главной задачей было познакомить обучающихся с понятием «толерантность», с Декларацией принципов толерантности, выявить основные черты толерантности, сформировать правильное представление о толерантном поведении, воспитывать чувства коллективизма, сплочённости; способствовать развитию уважительного отношения между собой, воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.  Участники информационного часа активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «толерантность». Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям.

В младших классах прошёл Урок доброты «О тех, кто рядом». Перед началом мероприятия присутствовавшим было кратко рассказано о теме мероприятия. Ребята поиграли в ролевые игры, основанные на принципах толерантности. Участникам были предложены определенные ситуации,  из которых они должны были выйти с положительным результатом. Дети узнали, какие существуют важные составляющие толерантности: терпимость к различиям, доброжелательность, гуманизм и т.д. Поняли, что толерантное отношение к людям другой культуры, национальности, убеждений — это важная составляющая современного демократического общества. В конце мероприятия прозвучало стихотворение Р. Казаковой «Добрые люди»

Просмотров: 222 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2017  »