menu
person

16:36
Месячник школьных библиотек

В «Лицее №42» прошел месячник школьных библиотек. Главной целью месячника было создание условий для привития учащимся читательского интереса,  охватить все категории читателей, привлечь их внимание к школьной библиотеке.

Согласно плану  в лицее проведены полезные и увлекательные мероприятия. Для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Мероприятия посетили 145 первоклассников лицея. Они познакомились с библиотекой, с фондом детских газет и журналов, с самой маленькой и большей, с самой толстой и тяжелой книгой, узнали о правилах пользования библиотекой. Все ученики 1-х классов стали читателями библиотеки.

В течение месячника обучающиеся лицея активно участвовали в благотворительной акции «Подари библиотеке книгу», в ходе которой библиотеке была подарена и детская, и взрослая литература.

В рамках месячника  школьники посетили книжные выставки: «Писатели - юбиляры»,  «Мустай Карим – поэт, писатель, патриот», «Книжный хит-парад»

Работа мастерской «Книжкина больница» запланирована на каникулах.

Месячник школьной библиотеки прошёл с пользой для библиотеки лицея. Все мероприятия, проведенные в рамках месячника, привлекли большое количество читателей.


Просмотров: 532 | Добавил: Darina