menu
person

20:51
Неделя правовых знаний

        В МАОУ лицей №42 в рамках празднования 25-летия принятия Конвенции ООН о правах ребенка с 17 по 21 ноября была проведена «Неделя правовых знаний».

         В ходе недели были проведены различные тематические мероприятия для обучающихся. В библиотеке лицея была развернута книжно-иллюстративная выставка «Я-человек, ученик, гражданин». Среди обучающихся 1-4 классов прошли конкурсы рисунков «Семья глазами детей» и «Мои права и обязанности». Обучающиеся 10 класса подготовили научно-практическую конференцию «Право на жизнь» и выступили перед обучающимися 3-10 классов. Также в классах прошли классные часы, викторины по данной тематике.

20.11. в Международный день детей перед лицеистами 7-9 классов выступил ведущий специалист-эксперт Управления Министерства юстиции РФ по РБ Юмагузин Р.Р., перед обучающимися 1-8 кл. - социальный педагог, старшая вожатая, инспектор ОППН управления общественной безопасности и профилактики правонарушений по Октябрьскому району Сулейманова А.Ш. Инспекторами было отмечено, что в Конвенции о правах ребенка закреплены основные условия, обеспечивающие нормальное развитие детей. Это право на жизнь, образование, медицинское обслуживание, на свободу личности, свободу мысли и слова, совести и религии, право на защиту от стихийных бедствий и угроз войны. Школьники приняли активное участие в обсуждениях.

                                  

                                          
Просмотров: 460 | Добавил: Darina