Очная школа по подготовке учащихся 9-11 классов к Всероссийской олимпиаде школьников по химии
С 18 по 23 ноября 2013 года  на базе БГПУ им. М. Акмуллы проводится  очная  школа  по подготовке учащихся  9-11 классов к Всероссийской олимпиаде школьников по химии. Занятия проводит наряду с опытными преподавателями вуза Агадуллина Лиза Киямовна,  учитель химии лицея №42.
Лиза Киямовна - учитель с огромным опытом работы и с высокими достижениями обучающихся. Именно благодаря ей в нашем лицее созданы были с 1996 года химико-биологические классы.  Обучающиеся Лизы Киямовны ежегодно участвуют в олимпиадах и научно-исследовательских конкурсах  и занимают призовые места. Средний балл сдачи ЕГЭ по химии составляет 84%.  Высока поступаемость учащихся химико-биологического класса на  специализированные факультеты ведущих вузов Республики Башкортостан и Российской Федерации. Каждое воскресенье Агадуллина Л.К.  проводит воскресную  школу,  углубляя знания ребят по химии.