Самрау-шоу

Мероприятие приурочено Дню молодежи и V Всемирному курултаю башкир. Основной идеей проведения концерта является объединение активных молодых людей, активизация социальной роли молодежи, ознакомление с талантами республики, приобщение молодежи к лучшим образцам танцевального творчества, музыкального наследия, национального фольклора и создание праздничной атмосферы.

В концертную часть мероприятия будут привлечены все зрители. Активизация публики будет проявляться в интерактивных номерах: интро (молодежь, волонтеры, участники, приглашенные артисты совместно со зрителями будут исполнять общий номер), театральная постановка (Общая речевка под музыкальное сопровождение с тематикой «Мы молодежь – будущее Башкортостана» («Беҙ йәштәр – Башҡортостандың киләсәге»), аутро (молодежь, волонтеры, участники, приглашенные артисты совместно со зрителями будут исполнять общий гимн мероприятия «SAMRAU SHOW»).

Художественная постановка и световое шоу под открытым небом станут неотъемлемой частью праздника. Зрители смогут насладиться не только музыкой и танцами, но и зрелищным представлением с использованием 3D рисунка. Спецэффекты, мощный звук, интересная программа будут дарить зрителю восторг и вызывать ощущение гордости за свою республику.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Администрации городского округа г.Уфа, Всемирного курултая башкир, ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

Участниками мероприятия станут лауреаты детского телевизионного конкурса «Байык-2019», приглашенные танцевальные коллективы из российских субъектов, артисты: этно-группа «Аргымак», «Рахман», «Буреляр», ансамбль песни и танца «Мирас», Zainetdin, детская вокальная студия «Ирандык», Идель Аралбаев, Дамир Таипов, Рауф Исянчурин, Марсель Кутуев, Загир Исянчурин, Тимур Рамазанов, Салават Мухаметьяров, Юнир Сагинбаев, Рустам Шагбалов, Рафис Ишбаев, Ильяс Киньягулов, Ленар Белый, RNT, группы «Эхо Уфы», «Бәхетле», Зилия Бахтиева, Ильгиз Шахразиев и другие.

Хедлайнером концерта станет Elvin Grey. Фестиваль состоится с 21:00 до 00:00 в этнопарке «Ватан».