Четверг, 18.01.2018, 00:56

Главная » 2013 » Август » 21 » Школьная форма в лицее №42
Школьная форма в лицее №42

С 01.09.2013г. в МАОУ лицей №42 вводится  школьная форма для обучающихся 1 – 11х классов.

1. Внешний вид обучающихся должен носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля, который отличают официальность,  сдержанность, традиционность, аккуратность.
2. Для всех единая цветовая гамма:
2.1. для обучающихся 1-4 классов – пиджак, сарафаны или юбка, брюки черного, серого цвета, возможно использование клетки;
2.1. для обучающихся 5-11 классов – пиджак, сарафан или юбка, брюки черного, темно- серого цвета.
3. Все обучающиеся 1 – 11х классов с 1 сентября 2013 года должны перейти к  правилам ношения школьной формы:
3.1. Для мальчиков и юношей – пиджак, брюки классического покроя, однотонная сорочка (белого или голубого цвета), аксессуары (галстук, поясной ремень).
3.2. Для девочек и девушек – пиджак, сарафан или юбка (рекомендуемая длина: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени), непрозрачная блузка (белого или голубого цвета, длиной ниже талии).
3.4. В холодное время года допускается ношение  мальчиками и юношами жилетов или кардиганов сочетающейся цветовой гаммы, девочками и девушками – брюк классического покроя (черного или темно-серого цвета).
3.5. Парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой (блузкой).
3.6. Спортивная одежда обучающихся – белая футболка, спортивные брюки или костюм, кеды или кроссовки с белой подошвой.
4. Не разрешается ношение:
4.1. одежды вызывающего стиля и фасона;
4.2. не эстетической бижутерии: яркой, крупной;
4.3. аксессуаров с символикой асоциальных неформальных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
4.4. религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) символикой;
4.5. головных уборов в помещениях лицея;
4.6. пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (выше 7 см);
4.7. яркий, вызывающий макияж лица.
Просмотров: 636 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/2
6
Джинсы! Все школьные формы перепачканы не высохшей краской к 3-му сентябрю!

5
Я за жакет + юбка + сарафан, а можно еще и брючки, во всяком случае на все случаи. Я покупаю юбку, сарафан и жакет. Будем носить в школу то сарафан, то пока стираем сарафан, юбку с жакетом, если на улице холодно - сарафан с жакетом, если на улице очень холодно - брюки с жакетом.
Одним комплектом - сарафан либо жакет с юбкой не обойтись. Они там пачкаются жутко, приходилось форму часто стирать.

3
Я думаю, что сарафан. Класрук повторила несколько раз. Да я и купила уже.

2
Просят прийти в сарафанах. Началке разрешают в юбках.

1
Нам сказали что девочкам только сарафаны, а здесь что юбки тоже можно. Кому верить?;D

4
Конечно классному руководителю.
Юбка допускается, но рекомендуется сарафан.
Юбка очень непрактична: блузка вечно вылезает и вид получается неопрятный. Сарафан лучше,и удобней и симпатичней!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2013  »
   1234