Субботник в лицее «Где чисто, там и душа радуется!»

Веселей давай, народ!

Грабли, мётлы и вперёд!

На субботнике с охотой

Много сделаем работы!

Всё покрасим, приберём,

В вид достойный приведём!

В МАОУ «Лицей No 42» прошел большой субботник. Педагоги и обучающиеся 5-11 классов

убирали школьный двор. Погода радовала: яркое, теплое солнце, весенний день, а значит – хорошее настроение. Работа закипела с раннего утра. Уже в 9.00 обучащиеся с классными руководителями, учителя начальных классов во главе с директором, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами, начали уборку территории.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родного лицея засияла чистотой.

Были очищены газоны, убран мусор, тщательно подметены игровая площадка и футбольное поле, школьный двор, покрашены бордюры и побелены деревья. Также старшеклассники вскопали землю на цветочных клумбах, а специалисты спилили старые и больные деревья по всей территории лицея.

Приятно видеть результат своего труда! Чистая, ухоженная территория радует глаз всех

окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает

детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за

сделанную работу, свой лицей.