Учебные сборы обучающихся допризывного возраста

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998г. №53-ФЗ «О      воинской обязанности и военной службе», законом РФ от 29.12.2012г. №273  «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Министра обороны   РФ и МО РФ от 24.02.2010г. №96/134 «Об утверждении инструкции об      организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны  и их подготовки по основам военной службы в ОУ среднего и общего  образования», на основании приказа отдела образования от 8.05.2014г. с 26  мая по 30 мая 2014года, с целью закрепления теоретических знаний  школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» на практике развития умений и навыков у учащихся допризывников, необходимых будущему защитнику Отечества, формирования у старшеклассников потребности в здоровом образе жизни и желания быть полезным своей Родине, проведения мероприятий, которые создают приближенные условия к армейской жизни были организованы и проведены учебные сборы обучающихся допризывного возраста.