В лицее прошли новогодние праздники

В МАОУ «Лицей №42» прошли новогодние праздники.
Новый год-это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть еще большее желание создать атмосферу новогодней сказки. Лицеисты вместе со своими классными руководителями проявили невероятную
фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние и утренние часы возле лицея сверкает разноцветными огнями новогодняя ёлка.
25 декабря прошли новогодние мероприятия для обучающихся 5-11 классов. Активом лицея - самыми лучшими, самыми заводными старшеклассниками было подготовлено новогоднее представление «Новый год и зимние забавы». Ребята были не
только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, веселились. Новогодние выступления оставили у зрителей и участников массу положительных эмоций. Огромное спасибо тем, кто принял участие в подготовке и проведении праздников.

А обучающиеся начальных классов провожали Год театра посещением новогодних спектаклей в Русском драматическом театре, Татарском театре «Нур», Театре оперы и балета, Государственном Концертном зале «Башкортостан». Перед спектаклями дети пели и плясали возле елки, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки. Ребята и родители получили огромный заряд весёлого настроения.