menu
person

16:17
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

    По всей России с 10 по 20 мая при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования РФ и Министерства связи РФ проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 15 мая 2016 года – Всемирному дню погибших от заболевания. В рамках акции в лицее №42 среди обучающихся проведены спортивные соревнования «Мы за здоровый образ жизни!». 

   Для обучающихся 10-11-х класов прошел круглый стол, где обсуждались следующие вопросы: информированность молодёжи о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа; существующие реалии и мифы о способах передачи инфекции, методах её лечения и профилактики; группы риска и рисковое поведение в молодёжной среде;  люди, живущие с ВИЧ-инфекцией рядом с нами.

  Обучающиеся 7-11 классов приняли участие в анкетировании для оценки уровня отношений обучающихся к проблемам ВИЧ-инфицированных. Для обучающихся 8-9 классов были проведены тематические уроки с элементами тренинга «Профилактика ВИЧ и формирование толерантности к ВИЧ- инфицированным у подростков и молодежи.

 

Просмотров: 434 | Добавил: Darina