Вторник, 13.11.2018, 02:43

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Всероссийская НПК "Качество образования: проблемы и перспективы"
Всероссийская НПК "Качество образования: проблемы и перспективы"
25 октября 2013 года Институтом развития образования Республики Башкортостан проведена Всероссийская научно-практическая конференция "Качество образования: проблемы и перспективы", на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы системы оценки качества образования нашей республики и Российской Федерации в целом.

В работе конференции приняли участие более 400 педагогических работников дошкольных, общеобразовательных, средне-специальных, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, высших учебных заведений, работники министерства образования, руководители органов управления образованием, представители регионов России: г. Москвы, г. Челябинска, г. Омска, г. Нальчик Кабардино-Балкарской республики, Иркутской, Оренбургской и Челябинской областей.
В рамках работы 5 авторских секций были представлены презентации педагогического и инновационного опыта образовательных учреждений по формированию системы оценки качества образования:
Одну из секций проводили педагоги МАОУ лицей №42 г.Уфы по теме  «Роль информационной образовательной среды в работе с одаренными детьми».  Выступали на секции учителя с обобщением опыта работы с одаренными детьми:

- Шамаева  Ираида Дмитриевна,  Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель математики и Пискунова Лариса Александровна, Соросовский учитель,  учитель биологии с докладом «Информационно-коммуникативные технологии  в проектной деятельности обучающихся,  связь биологии и математики»;
- Султанова Альфия Исмагиловна, Заслуженный учитель Республики Башкортостан, учитель математики по теме «Информационно-коммуникативные технологии в системе работы в профильных (математических) классах»;
- Еникеев Дмитрий Владленович, Заслуженный учитель Республики Башкортостан, учитель физики с обобщением опыта работы по теме «Развитие самостоятельности обучающихся с использованием возможностей Интернета».
Просмотров: 346 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Уфимский международный салон образование-2018
«  Ноябрь 2013  »