Всероссийская олимпиада «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»

13-14 декабря 2014 года в МАОУ лицей планируется проведение отборочного тура Всероссийской олимпиады

«НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ».

Олимпиада школьников «Надежда энергетики» организуется и проводится вузами-организаторами:

ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (далее – МЭИ) с филиалами в городах Смоленске и Волжском;

ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина»;

ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет»;

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» с Саяно-Шушенским филиалом.

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Доктор Веб», Департамента образования города Москвы, департаментов образования Смоленской, Волгоградской и Ивановской областей и Советов ректоров вузов этих субъектов РФ, Министерства образования Московской области, Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Олимпиада проводится по физике, по математике и по информатике на основе общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, отдельно для параллелей 7, 8, 9, 10 и 11 классов.

Основной контингент участников Олимпиады составляют школьники,ориентированные на получение высшего образования энергетического профиля.

Заранее принимаются заявки от желающих принять участие в отборочном этапе олимпиады на    e-mail mr.school42@bk.ru

С положением олимпиады можно ознакомится на сайте http://www.energy-hope.ru/actual/grafik.html