Всероссийские уроки «ОБЖ» в «Лицее No42»

2 сентября в МАОУ «Лицей No42» прошли Всероссийские   уроки «ОБЖ» Во время проведения Урока «Основы   безопасности жизнедеятельности» шел разговор о   необходимости присутствия у обучающихся сознательного и   ответственного отношения к личной безопасности и   безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать   опасные ситуации, владеть способами защиты от них,   оказывать помощь другим людям. Ребята смотрели   образовательные фильмы, мультфильмы и презентации по     ОБЖ, моделировали возможные ситуации и правила поведения    в них. Также преподаватели и дети отметили необходимость     укрепления духовного, физического и психологического   здоровья школьников, на основе чего и должна складываться   безопасная жизнедеятельность.
Учебный год только начался и родители и учителя должны очень внимательно отнестись к воспитанию в детях культуры безопасного поведения. После беззаботных летних месяцев это не так легко сделать. Поэтому Главное управление МЧС России по РБ продолжает месячник безопасности.