Вторник, 21.08.2018, 20:24

Главная » Архив материалов

Обучающиеся «Лицея №42» приняли участие в акции "Всероссийская профдиагностика-2017" в рамках Всероссийского проекта по развитию системы профориентации «Zaсобой» Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.

Просмотров: 194 | Добавил: Darina | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

9-10 октября в лицее 42 прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. Во всех классах проведены классные часы на тему: «Башкортостан вчера, сегодня, завтра». Главная цель – обобщение знаний о государственном суверенитете РБ. Каждый классный час был интересен по своему, но всех объединяло одно – чувство гордости и уважения за нашу Республику

К памятной дате проведены спортивные соревнования. В старших классах также была проведена викторина «Знаешь ли ты свой край?», а для учеников начальной школы организован просмотр видеофильмов и презентаций о Башкортостане, конкурс рисунков «Люблю тебя, мой край родной». В библиотеке лицея вниманию обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года во 2 классах будет проведен мониторинг качества образования в форме проверочных работ ВПР по русскому языку. Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку проводится в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования. Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Просмотров: 132 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в лицее прошёл день самоуправления. Ребята его ждут, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, интер ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

На этот праздник были приглашены и ветераны педагогического труда. Обучающиеся лицея порадовали учителей своими вокальными, хореографическими талантами, душевностью, выдумкой и юмором. Праздник удался на славу! ВСЕМ большое СПАСИБО за поздравления!

Просмотров: 146 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Просмотров: 123 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1б (кл. руководитель Васильева Е.Л.) и 1д (кл. руководитель Сачкова А.В.)классов МАОУ «Лицей № 42» посетили представление «Помни правила дорожного движения, как таблицу умножения», организованное «Уфимской детской филармонией».

Урок – сказку первоклассники посетили в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма  в рамках Недели безопасности. Ребята с интересом смотрели красочное представление, принимали активное участие, помогая ге ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

В «Лицее №42» прошло большое количество мероприятий, направленных на изучение ПДД и привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде (Просмотр мультфильмов, презентаций; лекции и бес ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В Башкирии прошла серия отборочных интеллектуальных игр «БЭСК-ринг», инициатором и организатором которой является АО «БЭСК». Мероприятие организовано в честь 5-летия АО «БЭСК», проходит в рамках ежегодного Российского энергетического форума в Уфе и полностью финансируется Башкирской электросетевой компанией. Организационную поддержку игровому чемпионату оказывают министерство образования Республики Башкортостан и оргкомитет Российского энергетического форума – 2017. В играх участвуют 32 команды – по 8 команд из городов Кумертау и Сибай, а также из Октябрьского и Орджоникидзевского районов г. Уфы.

Просмотров: 103 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 101 102 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Август 2018  »