Понедельник, 19.11.2018, 21:20

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

В лицее прошёл педсовет на тему: "Формирование и развитие универсальных учебных действий у современных школьников".

На педсовете поднимались вопросы о формировании и развитии УУД, об отличительных особенностях построения урока с позиции формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

• -23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• -25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;

• ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя и родители!

Обращаем ваше внимание - на информационном портале «Всероссийские проверочные работы» опубликованы образцы и описания проверочных работ 2018 года по всем классам и предметам, по которым будет проводиться ВПР весной 2018 года.

Раздел «Материалы ВПР 2018»

Публикация от 03.11.2017 Образцы проверочных работ 2018 года https://vpr.statgrad.org/#3363

Просмотров: 170 | Добавил: Darina | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Инспекторы ЦОБ и специалист Отделения социальной помощи семье и детям провели в МАОУ «Лицей №42» линейки со школьниками.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников специалисты провели в «Лицее №42» городского поселения профилактические и воспитательные беседы с обучающимися начальных классов.

Просмотров: 199 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Накануне новогодних праздников обучающиеся 2в класса (классный руководитель Хамидуллина О.З.) побывали на экскурсии «По елкам деда Мороза». Много интересного увидели ребята, покатались на всех горках и пофотографировались. У каждой елки мальчишек и девчонок ждали игры, конкурсы, викторины и загадки на новогоднюю тему.

Заряд бодрости и массу удовольствия получили ребята и их родители от экскурсии.

Просмотров: 179 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Четвероклассники МАОУ «Лицей №42» побывали на Празднике двора.

Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи из сказок устроили для ребят волшебный праздник. Все дружно участвовали в различных веселых играх и  конкурсах, танцевали и пели возле елочки. Ну и конечно катались с горки! Праздник удался на славу!!!

Просмотров: 76 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В актовом зале Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан были вручены удостоверения и жетоны участникам проекта Башкирского регионального отделения Русского географического общества "Уральский барс".

Среди участников мероприятия – учитель географии МАОУ «Лицей №42» Марушин Вадим Александрович.

Просмотров: 82 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее!»

Программа способствует привлечению студентов и  обучающихся к общественной работе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

- Самое дорогое для человека – это жизнь. Не дайте наркотикам парализовать вашу волю и знайте, что каждый из вас должен у ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

В Москве прошел конкурс Маленькая мисс Россия 2017 года, где Республику Башкортостан представляла ученица МАОУ "Лицей № 42" ГО г. Уфа.

В Москве прошел конкурс Маленькая мисс Россия 2017 года, где Башкирию представляла ученица 4 класса "Лицея №42" Арсланова Арина. Юная звездочка получила возможность представлять республику на этом престижном конкурсе благодаря своей победе в конкурсе «Маленькая Краса Башкортостана». ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Darina | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018