Воскресенье, 19.11.2017, 15:36

Главная » Архив материалов

В  гости к дошкольникам детского сада №259 «Дюймовочка» пришли долгожданные гости – обучающиеся МАОУ «Лицей № 42» - участники агитбригады по ПДД.

Ребята в игровой форме напомнили детям детского сада основные правила дорожного движения, помогли  усвоить  эталоны безопасного  поведения  на улицах, дорогах, в транспорте, познакомили с дорожными  знака ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошла учебная эвакуация обучающихся и преподавательского состава.

Подобные тренировки проводятся в лицее дважды в год. Они направлены на обучение детей и взрослых правилам поведения во время пожара или какой-либо др ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Darina | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В Национальном музее РБ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров городского фотоконкурса «Мой край, возлюбленный навек».

Почетные грамоты из рук директора Национального музея РБ Валиуллина Г. Ф. получили семь обучающихся «Лицея №42» за фотоработы, представленные на конкурс в различных номинациях.  Также для ребят были организованы просмотры всех экспозиций музея. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Darina | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

В стенах лицея 42 прошли литературные перемены «Стихами о войне и о Победе»,  посвящённые Великой Победе русского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Обучающиеся рассказывали стихи о Великой отечественной войне, солдатах и их потомках, героях сражений. Чтецы погрузили нас в атмосферу военных дней: ее страшного начала, кровопролитных битв и сражений и долгожданного Дня Победы. Большое значение на войне имела сила печатного слова, поэты своими стихами поддерживали бойцов Красной Армии, вселяли в них надежду на победу. Перо было приравнено к штыку, поэзия «надела фронтовую шинель и шла в бой». Звучали стихи К ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Вот уже 72 года минуло с того дня, когда на нашу землю пришла радость Победы! Страна ликовала: гремели салюты, звенели песни, светились улыбки. Но были и слёзы: уж очень дорогой ценой пришлось заплатить за освобождение Родины.

4 мая 2017 года на базе Лицея №42 прошла встреча ветеранов ВОВ, вдов ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Со словами благодарности и  поздравлениями к ним обратились директор лицея Галимуллина  ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4-х классов в преддверии Дня Победы побывали на спектакле  «Можно пригласить Нину» по рассказу Кира Булычева. Спектакль был показан театральным коллективом «Затейники» лицея.

Этот спектакль очень тронул четвероклассников: прочитанные книги и истории военных лет, рассказанные учителями и родными, пережившими голод и бомбежки, помогли  лучше понять и прочувствовать, о чем гово ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы прошли торжественные митинги у памятников героям войны.

В торжественном митинге у памятника Клавдии Абрамовой приняли участие обучающиеся лицея и Председатель Совета ветеранов микрорайона «Новостройка»

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Время все больше и больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, которая принесла нашему народу немало горя, страданий, бед и потерь. Все меньше остается тех, кто может рассказать нам, молодым, о годах военного лихолетья.  Мы о тех событиях узнаем из книг и фильмов.

4 мая в лицее был организован просмотр  фильмов о войне. Старшеклассники посмотрели и обсудили фильм «Баллада о солдате».  ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Буллинг в школе — это систематическая травля более слабого ученика одноклассником или коллективно. В роли жертвы могут выступать дети из неблагополучных или с низким достатком семей, с физическими проблемами, с яркими талантами либо же просто слабые, застенчивые и нерешительные по характеру.

С беседами о профилактике буллинга среди обучающихся выступили инспекторы ЦОБ Сулейманова А.Ш. и Константинова Д.А.. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

3 мая в  Уфу в полдень прибыл агитационный поезд  "Армия победы - 2017" В состав Поезда Победы входят стилизованные вагоны с образцами военной техники и музеем.  На привокзальной площади была организована полевая кухня.

Поезд начал свое движение из Пензы 1 мая. Уфа является третьим городом, где проводится акция.

Просмотров: 75 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 92 93 »
«  Ноябрь 2017  »