Суббота, 16.02.2019, 00:39

Главная » Архив материалов

В канун празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МАОУ «Лицей №42» прошла ставшая уже традиционной встреча тружеников тыла, детей войны и сегодняшних школьников. Приветствуя участников встречи директор лицея Галимуллина А.К. отметила: "Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю благодарность, то безмерное уважение, которые мы испытываем к героическому поколению победителей." Председатель совета ветеранов мик ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Darina | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

2017-2018 учебный год

Всероссийские проверочные работы в 2018 году

В апреле,мае 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 -6 и 11 классов по некоторым учебным предметам.

В 2018 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• На каждый предмет будет отведен свой день.
  • На написание ответов на каждый предмет отведено 45 минут в 4 классе, 60 минут в 5 классе и 90 минут в 11 классе.
  • Запрещается пользоваться любыми учебникам во время выполнения заданий.

Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Просмотров: 270 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся и учителя МАОУ "Лицей №42" приняли участие в общегородском субботнике!

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию лицея: собирали мусор, ворошили снег, подметали. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Субботник в нашем лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще б ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Для первоклассников МАОУ «Лицей № 42» прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

Первоклассники  «Лицея №42» прошли весь учебный курс по Азбуке, выучили все буквы алфавита и научились правильному чтению. И в честь этого в лицее провели праздник «Прощание с Азбукой». На этом празднике первоклашки вспоминали буквы, читали, танцевали и веселились от души. Мальчишки и девчонки поблагодарили Азбуку и своих первых учителей за умение читат ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошёл педсовет  на тему «Развитие одаренности ребенка в рамках реализации ФГОС»

Заместитель директора лицея  по научно-методической  работе  Стрижова С.А.  рассказала о том, как в школе  реализуется программа «Одарённые дети».  Учитель информатики и математики Муллаханов Р.А.   выступил с сообщением «Интернет-олимпиады как средство развития одаренности». Султанова А.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

На базе «Лицея №42» прошел Открытый день для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД образовательных учреждений города. Городской семинар «Совершенствование деятельности общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» был подготовлен силами педагогов и обучающихся лицея.

Семинар начался с приветственного слова директора МАОУ «Лицей №42» Галимуллиной А.К..  С те ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

К Международному дню леса для обучающихся «Лицея №42» прошли экскурсии в парк им.Лесоводов Башкирии.

Как здорово, что в нашем районе есть удивительный парк им.Лесоводов Башкирии! Парк, который красив в любое время года, который объединяет людей разных возрастов! Сюда приходят отдохнуть семьями, заняться спортом, просто побродить по дорожкам, подышать свежим воздухом. Парк приветливо встречает всех жителей Уфы, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня леса обучающиеся «Лицея №42»  побывли на экскурсиях в Музее леса.

Экскурсия началась с экспозиции бытовых деревянных вещей, собранных по деревням Башкирии. Эти экспонаты с особенным интересом рассматривали ученики начальных классов. Также ребята побывали в разных отделах музея....В отделе охраны и защиты леса: грибы, вредные насекомые, средства борьбы с болезнями деревьев.   ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» состоялась встреча бывшего выпускника МАОУ «Лицей №42» ГО г.Уфа РБ, а ныне депутата Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район РБ Искандера Сатаева с обучающимися 10-х и 11-х классов лицея.

Беседа со школьниками имела профориентационный характер и была направлена на поддержание патриотического духа среди молодежи. В ходе беседы депутат Сатаев И.В. рассказал школьникам о своей работе в качестве депутата, о работе органов местного самоуправленияи государственной власти РБ.

Юноши и девушки узнали, что не все депутаты законодательных (представительных) органов власти работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с Международным Днем Женщин!

С праздником вас, дорогие женщины!

Дорогие коллеги - матери, сестры, жены, любимые!< ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 109 110 »