Понедельник, 19.11.2018, 20:44

Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Для первоклассников МАОУ «Лицей № 42» прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

Первоклассники  «Лицея №42» прошли весь учебный курс по Азбуке, выучили все буквы алфавита и научились правильному чтению. И в честь этого в лицее провели праздник «Прощание с Азбукой». На этом празднике первоклашки вспоминали буквы, читали, танцевали и веселились от души. Мальчишки и девчонки поблагодарили Азбуку и своих первых учителей за умение читат ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошёл педсовет  на тему «Развитие одаренности ребенка в рамках реализации ФГОС»

Заместитель директора лицея  по научно-методической  работе  Стрижова С.А.  рассказала о том, как в школе  реализуется программа «Одарённые дети».  Учитель информатики и математики Муллаханов Р.А.   выступил с сообщением «Интернет-олимпиады как средство развития одаренности». Султанова А.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

На базе «Лицея №42» прошел Открытый день для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД образовательных учреждений города. Городской семинар «Совершенствование деятельности общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» был подготовлен силами педагогов и обучающихся лицея.

Семинар начался с приветственного слова директора МАОУ «Лицей №42» Галимуллиной А.К..  С те ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

К Международному дню леса для обучающихся «Лицея №42» прошли экскурсии в парк им.Лесоводов Башкирии.

Как здорово, что в нашем районе есть удивительный парк им.Лесоводов Башкирии! Парк, который красив в любое время года, который объединяет людей разных возрастов! Сюда приходят отдохнуть семьями, заняться спортом, просто побродить по дорожкам, подышать свежим воздухом. Парк приветливо встречает всех жителей Уфы, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня леса обучающиеся «Лицея №42»  побывли на экскурсиях в Музее леса.

Экскурсия началась с экспозиции бытовых деревянных вещей, собранных по деревням Башкирии. Эти экспонаты с особенным интересом рассматривали ученики начальных классов. Также ребята побывали в разных отделах музея....В отделе охраны и защиты леса: грибы, вредные насекомые, средства борьбы с болезнями деревьев.   ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» состоялась встреча бывшего выпускника МАОУ «Лицей №42» ГО г.Уфа РБ, а ныне депутата Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район РБ Искандера Сатаева с обучающимися 10-х и 11-х классов лицея.

Беседа со школьниками имела профориентационный характер и была направлена на поддержание патриотического духа среди молодежи. В ходе беседы депутат Сатаев И.В. рассказал школьникам о своей работе в качестве депутата, о работе органов местного самоуправленияи государственной власти РБ.

Юноши и девушки узнали, что не все депутаты законодательных (представительных) органов власти работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с Международным Днем Женщин!

С праздником вас, дорогие женщины!

Дорогие коллеги - матери, сестры, жены, любимые!< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта в «Лицее №42» прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.

В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта, ученики 11 класса, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Для обучающихся  начальных классов лицея 42 специалистами ГБУ Республиканского Ресурсного центра «Семья» отделения в Октябрьском районе проведено занятие о семье и семейных ценностях.

Данное занятие проведено с целью помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга. На первом этапе занятия дети ответили  на  вопросы: что такое семья, когда и зачем создаются семь ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

• -23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• -25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;

• -25° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018