Среда, 21.02.2018, 18:19

МАОУ лицей № 42 проводит набор в 10-е профильные классы:

1. химико-биологический класс с углубленным и расширенным  изучением биологии, химии, физики, математики;
  2. информационно-технологический класс с углубленным и расширенным  изучением информатики, физики, математики, обществознания;
  3. социально-гуманитарный класс с углубленным и расширенным изучением обществознания,  права, русского языка.

Обучение ведется высококвалифицированными кадрами.

МАОУ лицей № 42 сотрудничает с УГНТУ, БГУ, БГМУ. С данными ВУЗами заключены договора об участии обучающихся в контрольно-диагностических работах, олимпиадах, конкурсах.

В лицее имеется большой выбор дополнительных образовательных услуг.

Ежегодно лицей выпускает медалистов (за последние 5 лет – 25 медалистов) и, как следствие, обеспечивает стабильный результат поступл ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Darina | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (3)

МАОУ лицей № 42 объявляет набор в 10-й профильный химико-биологический класс с углубленным и расширенным  изучением биологии, химии, математики.

Учебный план профильного класса.

Просмотров: 590 | Добавил: Darina | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (1)

В целях повышения качества подготовки обучающихся химико-биологического профиля  20 мая 2013 года был заключен договор между ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации» и МАОУ лицей №42 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Договор с БГМУ.

Просмотров: 223 | Добавил: Darina | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (1)

В рамках Вахты памяти 8 мая в 11 б и в классах прошел классный час под названием "Поклонимся великим тем годам".  И начался он с записи голоса Левитана, который сообщал о начале войны. Ребята слушали песню "Священная война" и мысленно представляли то непростое время, о котором шла речь.
   Классный руководитель 11 в  класса Шамаева И.Д. рассказала обучающимся, что ровно 70 лет назад, в 1943 году произошел переломный момент в ходе Великой Отечественной Войны. В ходе классного часа ребята вспоминали самые важные события того времени - Сталинрадскую битву, прорвы блокады Ленинграда, Курскую битву и сражение под деревней Прохоровка. Обучающиеся не просто вспоминали исторические факты, но на реальных примерах, записях, хрониках, письмах тех лет  узнавали новое о жизни своих прадедушек, прабабушек, бабушек и дедушек.
Просмотров: 327 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (1)

В начале мая прошла репетиция танца "Весенний бал". Участники - обучающиеся 11-х классов  готовятся к  весеннему балу, который будет проводиться 25 мая 2013 года на Советской площади.
Просмотров: 203 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (1)

В рамках вахты памяти прошли следующие мероприятия:
    7 мая 20 обучающихся лицея приняли участие в районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в парке культуры и отдыха "Кашкадан".
     В этот же день проводилась экскурсия по школьному музею "Крылья Родины". Музей посвящен Уфимскому аэроклубу. Экскурсоводами были обучающиеся 9 а класса (руководитель - Ахметьянова А. И.), они рассказали об истории открытия музея, о воспитаннике клуба - летчике дважды герое Советского Союза М.Г. Гарееве.
Гостем встречи был инструктор парашютного спорта Манаев Г. И. Он продемонстрировал устройство и действия парашюта.

Просмотров: 274 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (1)

МАОУ лицей № 42 объявляет набор в 10-е профильные классы:

1. химико-биологический класс с углубленным и расширенным  изучением биологии, химии, математики;
  2. физико-математический класс с углубленным и расширенным  изучением физики, математики, информатики;
  3. информационно-технологический класс с углубленным и расширенным  изучением информатики, физики, математики;
  4. социально-гуманитарный класс с углубленным и расширенным изучением обществознания, истории, права, русского языка.

Обучение ведется высококвалифицированными кадрами.

В лицее имеется большой выбор дополнительных образовательных услуг.

Ежегодно лицей выпускает ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Darina | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (1)

30 апреля 2013 года в рамках месячника пожарной безопасности был проведен Всероссийский урок ОБЖ. На уроке, который у нас в лицее проходил в актовом зале, присутствовали 170 обучающихся и педагогов. Перед обучающимися выступали: начальник отдела по профилактике пожаротушения Даянов Л.М., заместитель начальника ПЧ-8 Арсланов Р.Ш., инспектор ОППН Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Кобызева И.Б.

Был показан фильм о пожарной безопасности, в учебной эвакуации из здания лицея принимали участие 800 обучающихся и 75 педагогов. В лицее прошли показательные выступления сотрудников ПЧ-8 и ПЧ-75, демонстрация пожарной техники ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Darina | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (1)

26 апреля хор учителей лицея принял участие в районном Гала-концерте "Битва хоров", где занял I место. Поздравляем!!!

Просмотров: 316 | Добавил: Darina | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (1)

25 апреля в стенах  лицея собрались участники Великой Отечественной Войны  и труженики тыла микрорайона "Новостройка", был организован праздничный обед, прошел концерт и прозвучали поздравления с наступающим праздником - Днем Победы.

Просмотров: 187 | Добавил: Darina | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 98 99 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Февраль 2018  »