Понедельник, 19.11.2018, 20:46

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

2 ноября 2013г. в Институте права БашГУ состоялся II Республиканский юридический брейн-ринг среди школьников 9-11 классов, в котором приняли участие 54 команды из 30 районов и городов Республики Башкортостан.

Отборочный этап состоял из двух туров, в котором команды должны были дать ответы на 30 вопросов разной сложности и решить письменные задания (заполнить пробелы в определениях правовых категорий, решить несложные задачи, угадать термин, зная его определение и несколько букв из его названия и т.п.). ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Darina | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

1 октября 2013 года в честь дня музыки в МАОУ лицей №42 состоялся концерт органной музыки Владислава Муртазина - пианиста, лауреата международных конкурсов, художественного руководитель международных фестивалей, Заслуженный артист Республики Башкортостан и первый в истории Республики органист. Уже будучи профессиональным пианистом, он глубоко изучал органную культуру в Швейцарии и Франции. Несколько лет преподавал в консерватории г.Тулузы, являлся профессором высшей музыкальной школы «Институт Рибопьер», работал органистом в протестантской церкви.  Свои выступления Владислав Муртазин  всегда со ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

В ноябре 2013 года в Октябрьском районе состоится Научно-практическая конференция обучающихся 8-11 классов, посвященная 100-ю начала Первой мировой войны.
Секции:
- человек и война,
- полководцы,
- жизнь в тылу,
- военная техника в годы Первой мировой войны,
- память о Первой мировой войне, в т.ч. в странах Западной Европы.
Возможно, будет секция "Военные действия" (уточняется).
Приглашаем принять участие вместе с учителями истории.
Просмотров: 202 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

7 ноября 2013 года в лицее состоится школьная научно-практическая конференция для обучающихся 5-11 классов. По итогам конференции призеры будут направлены на районный этап конкурса.
Ждем заявок на участие  до 1 ноября 2013 года (каб. 310).
Просмотров: 213 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

С 1 октября 2013 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!
Прошли олимпиады по истории, химии, обществознанию. Списки с результатами вывешиваются на следующий день на 2-ом этаже у стенда "Олимпиадное движение".
График проведения Всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап. ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

6 октября в МАОУ лицей №42 прошел нулевой этап Московской олимпиады школьников по физике. Приняли участие более 400 обучающихся  7-11 классов образовательных учреждений города Уфы.
Все, кто принял участие в олимпиаде, должны зарегистрироваться на сайте Московской олимпиады для получения своих результатов по сети Интернет.
О первом этапе олимпиады будет сообщено заранее.
Прошедшие на первый тур будут объявлены позже.
Всем спасибо!
Просмотров: 231 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

29 сентября 2013 года в лицее с 12.00 будет проходить турнир им. М.Ломоносова.
Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных кабинетах в течение 5–6 часов. Дети имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.
ЗАДАНИЯ ПРОШЛОГО ГОДА ЗДЕСЬ
Желаем Всем удачи!!!
Просмотров: 257 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

Во всех образовательных учреждениях Октябрьского района города Уфы с 9 сентября по 10 октября проводится месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. В течение этого времени коллектив лицея, школьники принимают посильное участие в уборке территории лицея и спортивной площадки, если позволяет погода.
    5 октября 2013 года состоится общегородской субботник. Многие стали забывать, что школа должна решать не только образовательные, но и воспитательные задачи. Субботники являются одной из немногих сохранившихся школьных традиций, направленных именно на воспитание чувства ответственности, порядочности. Поэтому можно посоветовать родителям не оставлять ребенка дома, мол, без него там обойдутся ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Darina | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Наш лицей №42 является региональной площадкой для проведения отборочных и финальных туров Московской олимпиады школьников по физике. Эта олимпиада самого высокого уровня, имеющая уже 75-летнюю историю.
   Первый раунд нулевого (отборочного) тура состоится 6 октября 2013г для учащихся 7-11 классов.
   Информация для участников:
   До 4 октября необходимо подать заявку, где указать ФИО, класс, школу. Заявки могут быть коллективные.
   Начало олимпиады в 12.00 (в 10.00 по московскому времени). Приходить заранее. Сбор в актовом зале. Будет регистрация.
   Участникам для регистрации нужен паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Бумага, бланки будут выдаваться.
   Продолжительность олимпиады 2,5 часа.
   Все запрещенные к исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые родители и обучающиеся. В настоящее время обновляются документы на странице "Платные образовательные услуги".
Просмотров: 212 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018