Вторник, 23.04.2019, 04:58

Главная » 2016 » Март » 26

24 марта в  в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялось награждение команд-победителей  Республиканского конкурса ораторского мастерства "Как слово наше отзовется..." среди обучающихся 8-11 классов СОУ РБ. Цель конкурса – выработать умение публично выступать перед аудиторией, отстаивать собственную точку зрения, корректно полемизировать с оппонентами, а также усовершенствовать навыки исследовательской и речетворческой деятельности.
Поздравляем команды лицея№42, ставшие: команда 11 классов - четвертыми; команда 9 классов - пятыми среди более 60 школьников и студентов колледжей и вузов из разных городов и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта в Центре детского чтения в рамках Недели детской книги прошла творческая встреча  уфимской писательницы Кристины Стрельниковой - дипломанта разнообразных конкурсов, в том числе российского литературно- педагогического конкурса «Добрая Лира», Золотого лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2010 г.), Серебряного лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2012 г.) с читателями - обучающимися 3б класса лицея 42 (классный руководитель Васильева Е.Л.).
   Произведения К.Стрельниковой знают читатели многих детских изданий, таких как »Миша», «Мурзилка», «Весёлый затейник&r ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

23 марта в Уфе в Конгресс-холле открылся форум «Образование будущего».  Учитывая важность профориентационной работы среди школьников, необходимость знакомства их с производственной деятельностью промышленных компаний, выставочные площадки форума «Образование будущего» посетили обучающиеся 8а класса лицея (классный руководитель Шамигулова Ю.Ю.), где имели возможность познакомиться с различными профессиональными учебными заведениями Республики Башкортостан. Ребята узнали много  интересного о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в этих образовательных учреждениях, а также о правилах поступления в эти учебные зав ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

23 марта на базе лицея 42 состоялась военно-патриотическая игра "Зарница" в рамках  Плана мероприятий Министерства образования РБ по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы в Вов 1941-1945 годов в РБ, республиканского фестиваля "Патриоты Башкортостана" с обучающимися 7-8 классов образовательных учреждений №№ 31, 42, 47, 49, 89, 97. Участники игры отвечали на вопросы военно-исторической викторины "Ратные страницы истории", демонстрировали успехи в военной и физической подготовке, участвовали в тактической игре. Победителем стала команда СОШ №49, команда лицея №42 - призер. Поздравляем!!!!

Просмотров: 214 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)