Понедельник, 18.02.2019, 15:20

Главная » 2016 » Апрель » 06

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена,  весь мир отмечает Международный день детской книги.

Книга — это окно в мир…  Откроешь страницу, другую, раздвинутся стены комнаты, станет видно далеко-далеко, услышишь голоса тех, кто жил давным-давно или тех, кто за тридевять земель за морями. Как и люди, книги отмечают свои юбилеи. Как правило, такие книги по-настоящему живые, их героям невозможно не сопереживать, в них есть то, о чем мы раньше даже не за ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Darina | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)