Вторник, 25.06.2019, 17:41

Главная » 2016 » Май » 15

"Ленинград-Блокада-Подвиг" - так называлась литературно-музыкальная композиция, которую подготовили и показали в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 6а класса (классный руководитель Исмагилова Р.М.). Зрителей тронуло до слез выступление ребят, которое рассказало о трудной жизни советских людей в блокадном Ленинграде, героических поступках солдат, прорывавших кольцо окружения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем лицее работает музей «Крылья Родины», который был создан более 20 лет назад.  В экспозиции музея 17 папок-раскладушек, более 1000 фотографий и 500 документов, рассказывающих об истории Уфимского аэроклуба, его работе в годы Великой Отечественной войны и в наши дни. В этом году, как и каждый год ко Дню Победы, старшеклассники рассказали обучающимся начальный классов об отважных летчиках, их подвигах. Ребята с увлечением слушали истории о пионерах, которые искали материал для экспозиций музея; о жизни летчиков и их семей в послевоенные годы.

Просмотров: 216 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая 2016 года в г.Уфа в 9 корпусе Уфимского государственного авиационного технического университета прошел конкурс победителей Международной олимпиады «Глобус». В данном конкурсе приняли участие и 27 обучающихся нашего лицея. Организаторы продумали насыщенную и интересную программу для ребят. Выполнив олимпиадные задания,  ребята немного познакомились с университетом. Дети посетили творческие мастерские университета, а именно – познакомились с аппаратом, позволяющим сканировать объемные тела различных размеров – начиная с иголки и заканчивая самолетом. Затем посетили отдел прототипирования моделей. Ознакомились с установкой, позволяющей воплотить идею в реальную модель за 4 часа. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)