Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» приняли участие в мероприятиях,  посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ребята побывали в Уфимском театре НУР, где  прошел районный памятный вечер, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана и на митинге памяти у мемориальной доски Багаутдинову Дамиру, установленной на стене лицея 42. Старшеклассники говорили о том, что каждый из тех,кто выполнял свой воинский долг вдали от Родины, продолжал традиции отцов и дедов — участников Великой Отечественной. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Darina | Дата: 15.02.2019

13 февраля девятиклассники МАОУ «Лицей №42» прошли устное собеседование по русскому языку, которое станет допуском к ОГЭ.

Процедура включала в себя чтение текста вслух, пересказ с включением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных ребенком тем, диалог по выбранной теме с экзаменатором-собеседником. Все предлагаемые школьникам тексты были о выдающихся людях России. Всё прошло в штатном ре ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Darina | Дата: 15.02.2019