Второклассники МАОУ «Лицей №42» побывали в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Обучающиеся прошли по всем залам центра: зал истории пожарной охраны, зал промышленности, сельского и лесного хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, жилого сектора, зал пожарной техники, средств извещения и тушения пожара, пожарного снаряжения и средств пожаротушения, зал истории, зал детского творчества на противопожарную тематику. Ребятам рассказали об истории пожарн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2019

В МАОУ «Лицей №42» прошла встреча старшеклассников с представителем общественной организации «Трезвый Башкортостан» В.С. Муфараховым.  Вадим Салаватович прочитал лекцию «Правда об алкоголе» для обучающихся 7-11 классов. Основной целью лекций стало информирование подростков об особенностях приобщения к алкоголю, социальных и медицинских последствиях пьянства и алкоголизма. В ходе лекции врач объяснял ученикам, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с употреблением спиртосодержащих и энергетических напитков, принятия психотропных веществ и наркотических средств. Доктор приводил сравнительные статистические данные, ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2019

Обучающиеся 1г класса МАОУ «Лицей №42» (классный руководитель Сафонова Л.В.) побывали в Уфимском планетарии. Первоклассники посмотрели полнокупольную программу  «Космический сон Почемучки». Программа познакомила ребят с Луной, Солнцем, планетами, зодиаком. Обучающиеся увидели северное сияние, метеоры, научились находить звезды. Экскурсия получилась очень интересная и познавательная.

Просмотров: 272 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2019

К 100-летию образования Республики Башкортостан в преддверии празднования Дня защитника Отечества в МАОУ «Лицей №42» прошла встреча старшеклассников с действительным членом Русского географического общества, заслуженным путешественником России, заслуженным учителем России, почетным краеведом РБ, членом Союза журналистов РБ,  победителем городского конкурса «Лицом к лицу» в номинации «За заслуги перед городом», Всероссийского конкурса среди лучших учителей России 2010 года, мастером спорта СССР по туризму, членом Союза журналистов РБ, учителем географии лицея 42 Вадимом Александровичем Марушиным.  Вадим Александрович рассказал ребятам об Уфе военной поры.  Старшеклассники ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2019