Обучающиеся  МАОУ «Лицей №42» приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества. На митинге говорили о том, что День защитника Отечества – это символ патриотизма, верности государству и вооруженным силам. О том, что мы по-особому относимся к подвигу солдат Великой Отечественной войны, гордимся славными традициями российской армии, теми, кто в рядах вооруженных сил защищает нашу Родину сегодня.

Просмотров: 281 | Добавил: Darina | Дата: 24.02.2019

Для обучающихся 6-9 классов МАОУ «Лицей №42» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества — фестиваль - конкурс «Песни, опаленные войной».

Участники конкурса исполнили песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам.  Ребята подобрали для исполнения ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Darina | Дата: 24.02.2019

В МАОУ «Лицей №42» прошел квест к Дню защитника Отечества, в котором приняли участие учителя и юноши из 10-11 классов. Увлекательный квест был подготовлен активом лицея. Игра включала в себя несколько заданий, в которой ребята и учителя смогли проявить свою эрудицию, интеллект и, конечно, продемонстрировать неплохую физическую форму.

В ходе квеста участники получали пошаговые инструкции, подсказки, кодовые слова и старались максимально быстро решить поставленную задачу.  После выполнения заданий комнды были награждены грамотами, а девочки приготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Darina | Дата: 24.02.2019

Накануне Дня защитника Отечества в МАОУ «Лицей №42»  прошли спортивные соревнования для мальчиков. В «Весёлых стартах» приняли участие обучающиеся 3-х классов. Ребята соревновались в ловкости, выносливости и скорости. Атмосфера в зале была полна соревновательным духом, а болельщики активно поддерживали участников стартов громкими кричалками. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все, без исключения, получили отличный заряд бодрости!

Просмотров: 498 | Добавил: Darina | Дата: 24.02.2019

В  МАОУ «Лицей №42» в рамках празднования 100 - летия Башкортостана прошло мероприятие, посвященное Дню родных языков. Праздник провели с целью формирования бережного отношения, как к родному, так и другим языкам, воспитания патриотизма, толерантности, закрепления знания о малой Родине и развития талантов детей. Ребята показали свои знания по башкирскому языку, танцевали и пели на родном языке.

21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка. Известно, что этот праздник учрежден в память о пяти бенгальских студентах, требовавших в 1952 году от правительства Восточного Пакистана при ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Darina | Дата: 24.02.2019