С 15 марта 2021 года в лицее проводятся Всероссийские проверочные работы в 5, 6, 7, 8 и 11 классах. ВПР проводятся по разным предметам (математика, русский язык, история, обществознание, биология, география, химия, физика, английский язык) и продлятся до конца учебного года. ВПР - это диагностическая работа для оценки индивидуальных достижений обучающихся. ВПР проводятся с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемые на федеральном уровне в строгом соответствии с ФГОС. Их целью является формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. Озн ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2021

Ежегодно с 20 марта 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации (далее – FDI) во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта - World Oral Health Day (далее – WOHD). В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа 19 марта 2021 года провели Флешмоб «Гордись своей улыбкой!» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан. В рамках мероприятий для обучающихся лицея проведены уроки гигиены полости рта, тематические конкурсы рисунков на тему «Гордись своей улыбкой!», тематические викторины о здоровье зубов, конкурсы на красивые и здоровые улыбки, веселые развлекательные игры, анкетирование обучающихся и их ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2021