menu
person

   В  ГКЗ «Башкортостан» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню соцработника, 25-летию соцработы в России и 25-летию образования службы занятости. Среди гостей  -  Глава Республики Башкортостан Р. Хамитов и  Премьер-министр правительства республики Р.Марданов. В концерте приняли участие обучающиеся лицея №42 – хор мальчиков с песней «Солнечный круг».

Просмотров: 367 | Добавил: Darina | Дата: 10.06.2016

 

   8 июня в лагере – День театра. Ребята побывали на балете «Щелкунчик» в Башкирском государственном театре оперы и балета. Замечательные декорации, костюмы. Дети с восторгом узнавали музыку П.И.Чайковского, которую изучали на уроках музыки. После представления с воодушевлением делились друг с другом впечатлениями. Во второй половине дня воспитанников лагеря ждала не менее интересная постановка театра «Маскарад» - кукольный спектакль «Жил – был пес». 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2016

 

   6 июня на базе Уфимского спортивно-оздоровительного лагеря «Росинка» прошли городские соревнования «Школа безопасности – 2016». Участвовали ученики с 8 по 11 классы. 
  Лицей №42 представлял Октябрьский район г. Уфы двумя командами старшей и средней. В команде 6 человек (не менее 2 девушек) + 1 запасной.
Команды соревновались на этапах:
1. Гражданская защита.
2. Военная подготовка
3. Оказание первой медицинской помощи.
4. Пожарная эстафета.
5. Полоса препятствий.
6. Спасательные работы на воде.
7. Конкурсная программа. 
   Соревнования организовали Управление гражданск ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2016

   Поступили результаты единого государственного экзамена по литературе и географии, с которыми выпускники могут ознакомиться в своих школах.
   Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по литературе и географии, сданным в основной период 27 мая 2016 года, состоится 14 и 15 июня 2016 года с 15.00 до 18.00 в ИРО РБ по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, д. 120, ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан. 
Заявления на апелляцию принимаются 09 и 10 июня 2016 г. до 13.00 в общеобразовательных учреждениях. 

Заявления принимаются по форме 1 АП.

Просмотров: 534 | Добавил: Darina | Дата: 08.06.2016

    В День лета воспитанники детского лагеря побывали в Татарском театре «Нур» на представлении «Домовенок и Баба Яга», а после обеда их вниманию был представлен спектакль «Музей живых зверей», после которого артисты театра провели викторину. 

 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Darina | Дата: 07.06.2016

   6 июня в лагере объявлен Пушкинским днем. В отрядах вожатые  провели викторину по сказкам А.С.Пушкина «В царстве славного Салтана». Затем прошел конкурс рисунков «Мои любимые сказки».

   Следующие мероприятия были приурочены к Году кино. Ребята побывали в кинотеатре на просмотре фильма «Алиса в зазеркалье», а после обеда в актовом зале лицея состоялась встреча отдыхающих с режиссером А.Вахитовым, который представил свой фильм «Мегаджунглис». Сказочный фильм  о приключениях необычной семейки львов, которые решили устроить в джунглях настоящий модны ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Darina | Дата: 07.06.2016

 ПОСТУПИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ, ХИМИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, С КОТОРЫМИ ВЫПУСКНИКИ МОГУТ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ЛИЦЕЕ.
   РАССМОТРЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИЙ О НЕСОГЛАСИИ С ВЫСТАВЛЕННЫМИ БАЛЛАМИ ОГЭ ПО ПРЕДМЕТАМ ПО ВЫБОРУ, СДАННЫМ В ОСНОВНОЙ ПЕРИОД 26 МАЯ 2016 ГОДА, СОСТОИТСЯ 8-9 ИЮНЯ 2016 ГОДА С 09.00 ДО 18.00 ПО АДРЕСУ: Г. УФА, УЛ. МИНГАЖЕВА, Д. 120, ГАУ ДПО ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. 
ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ ПРИНИМАЮТСЯ 6 И 7 ИЮНЯ 2016 Г. ДО 13.00 В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. 

Заявления принимаются по форме  ... Читать дальше »

Просмотров: 2020 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2016

   В «Солнышке» - День отряда. Ребята все больше узнают друг друга, общаются. Сегодня мальчишки и девчонки побывали в Детской филармонии. Вниманию ребят была представлена шоу-сказка «Путешествие на планету Электра» . До обеда медработниками лицея проведен медицинский осмотр отдыхающих. Интересно будет в конце смены узнать-есть ли изменения в весе, ведь в лагере ребята получают здоровое сбалансированное питание.  После обеда в актовом зале лицея воспитанники лагеря получили возможность стать зрителями картин башкирского художника. Мероприятие сопровождала концертная программа, в которой ребята приняли активное участие. 

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2016

   День открытия лагерной смены. В первой половине дня воспитанники центра побывали на концерте «Наше счастливое детство» в Уфимской филармонии, а затем готовились к открытию лагерной смены. В отрядах прошла ярмарка талантов «Кто во что горазд», где были выявлены лидеры, талантливые ребята.

   На открытие смены воспитанники каждого отряда приготовили концертные номера, а вожатые провели танцевально-игровую программу «Стартинейджер». Лагерь начал свою работу – «Солнышко засветило»!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2016

   1 июня начал свою работу ОЦДП «Солнышко» при лицее №42. Программа «Веселые ребята» посвящена Году кино и включает в себя большое количество мероприятий.

   1 июня – Международный день защиты детей в лагере объявлен Днем детства. Ребята приняли участие в концертно-игровой программе, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и побывали в кино. Девчонки и мальчишки познакомились с воспитателями и вожатыми, придумали названия отрядам и начали готовиться к открытию лагерной смены. Также с отдыхающими был проведен инструктаж по правилам безопасного повед ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2016

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 146 147 »